Эксплуатация и ремонт

Куда делся Антифриз???

больше года назад
#адрес
0

У меня Тойота Спасио кузов ZZE122 2001 г.в. объем 1.8 л. купил недавно, пару недель назад.
Проблема вот в чем: после покупки на следующий день завожу утром свой авто, двигатель прогрелся, включаю печку,
а ОН холодом дует. Глушу, открываю капот, расширительный бачок пустой, купил 5 кг. антифриза. Заливаю и через пару дней расширительный бачок снова пустой, снова доливаю и таким образом за две недели все 5 кг. уже израсходовал. Кстати когда открываю крышку радиатора выходят пузырьки. В чем проблема? Видимых следов утечки пока не обнаружил. Слежу за датчиком температуры, всегда чуть ниже половины.

XG-Edition

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Тут либо на улицу, либо в салон, либо в масло, либо в цилиндры. Если в масло, то видно сразу, на щупе будет вазелин вместо масла. В цилиндры, при таком расходе антифриза, дым будет белый, как борода у деда Мороза. Если пузыри в системе, нужно проводить гандон-тест. Если в салон в таких объемах - запах антифриза и влажность постоянно. Наиболее вероятно, что через прокладку в камеру сгорания, так как пузыри в системе не просто так. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

обрати внимание на выхлоп. если прогорела прокладка, то ОЖ может попросту сгорать. тогда будет характерный белесый дым.
p.s. только дым проверять исключительно на _прогретом_ двигателе.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 апр 2015 в 08:18:01

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Белым не дымит, в салоне сухо и посторонних запахов нет, проверил щуп - масло светлое, но выше отметки full и на кончике еле видный черный присадочек. Открутил крышку двигателя, под крышкой белая, густая масса типа солидола. Что это? 0_о??? Сегодня еще во время движения поддал газу, и в салон поступил теплый воздух, хотя печка в этот момент была отключена. Иногда на ХХ или при остановке падают обороты до 450-500 на несколько секунд, потом обороты снова поднимаются до нормы. Сегодня подложу под машинку картонку или что нибудь вроде этого, посмотрим, капает или нет. А то у нас парковка в лужах.

XG-Edition
больше года назад
#адрес
0

Эта белая масса, скорее всего и есть то, что ты ищешь. Микротрещина в головке. Езжай к доктору, последствия могут быть разные.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Съездил к мотористам, посмотрели, посовещались и говорят, что скорее всего где то вытекает. Открываем крышку радиатора, заливаем антифриз и начинаем газовать с открытой горловиной. Антифриз всасывается, а если прокладку пробило, то антифриз выливался бы. Значит нужно искать пробоину, сегодня загоню машинку в гараж, будем посмотреть.

XG-Edition
больше года назад
#адрес
0

будем посмотреть.
И это правильно!

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Есть течь! Только пока не понял откуда, я так думаю помпа протекает, судя по следу. И еще одна деталь, насколько я понял протекать начинает на заведенном двигателе. Так как с утра перед запуском я заглянул под машину все было чисто, я еще немного был разачарован. Подумал, значит проблема где то внутри. Но потом, когда отогнал машину и подошел к месту стоянки увидел свежую розовую лужицу. Скорее всего основная масса антифриза вытекает во время движения. Теперь нужно выявить конкретное место утечки.

XG-Edition
больше года назад
#адрес
0

Сальник на помпе смотри.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Это помпа!
Причем течет на разогретом двигателе.
В сервисе посоветовали фирму Аisin, кто нибудь менял, надежная запчасть?

XG-Edition
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе нормально, сколько просят за неё?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
Страницы: |
1 2