Эксплуатация и ремонт

Выбор комплекта цепи грм на 1zz-fe

больше года назад
#адрес
0

Всем привет и доброго времени суток! У меня Спасио 2002 года, пользуюсь 5 лет, пробег 174000 км, столкнулся с заменой цепи грм, КАКОЙ выбрать комплект? вот в чём вопрос. Если кто сталкивался с ОСК, посвятите пожалуйста, говорят что бывает и детали не подходят....

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

оригинальный ставь, не экономь.

Текст сообщения был изменен пользователем 15 сен 2015 в 11:09:58

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Я брал только оригинал. Плюс натяжитель, башмаки, звёздочку и муфту VVT-i.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем привет, заменили мне комплект ГРМ, делал в Красноярске в АВТОТОПе. Установили ОСК, говорят ходит. Мотор стал заметно приятней работать. Что могу сказать по работе - моторист зачётный, сделал всё без нареканий, правда ворчал немного за то какой неудобный мотор (чтобы лобовую снять надо скинуть поддон), менеджер общительный, может интересную историю рассказать про то как....., короче прощупывает клиента, это я не к тому что пахнет обманом, сделали всё хорошо и расценки приемлимые, хотя с меня ещё взяли за wd-40 - 400 р с небольшим, я возникать не стал, так как торопился. 
Маленький совет: в любом сервисе уверяют что надо менять всё что входит в комплект, но если посмотреть на фото что ниже можно с уверенностью сказать что лучше сначала купить цепь и гидронатяжитель..........


Это пошло под замену, VVT-i менять не стали, так как нареканий к нему не было



У звёздочек износа я не увидел



и у башмаков то же



цепь конечно пострадала, не было возможности сравнить с новой, но по провису я думаю видно насколько растянулась. Если кто знает какой длинны новая, напишите.


попросил менеджера фотнуть новые детали, так он их даже не распечатал, так что что имеем







Текст сообщения был изменен пользователем 30 окт 2015 в 08:19:47

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

после замены цепь слышно?

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

после замены цепь слышно?

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

после замены цепь слышно?
Вопрос возник после того как сам поменял цепь, башмаки, натяжитель стал слышен жужащий звук. снимал крышку цепь в натяге все норма

Текст сообщения был изменен пользователем 22 авг 2016 в 21:52:53

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

А про башмаки в мануале написано что при выработке 1 мм подлежат замене

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

Очень часто при большом пробеге муфта забивается грязью и клинит. Поэтому её меняют - даже промывка уже не исправит проблему.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Повтор

Текст сообщения был изменен пользователем 23 авг 2016 в 05:15:55

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

ИМХО, при переборе ГРМа менять нужно всё хором, и на оригинальные детали. За время работы цепи-звездочки к друг другу прирабатываются, меняешь что-то одно, пара начинает изнашиваться быстрее. А так воткнул всё новое и голова выходная. По ценнику сейчас, конечно, за одни хохоряшки отдашь только рублей тридцать.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
Страницы: |
1 2