Эксплуатация и ремонт

Под капот попал снеги машина не заводится

больше года назад
#адрес
0

После метели под капот попал снег. Машина завелась, но через 5 мин. заглохла. В чем причина и как её исправить? Авто -- тойта спасио 1998 г., кузов АЕ 115.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Крышку трамблера открути и высуши. Если там влага посади ее на герметик. На всякий случай загляни в свечные колоды нет ли там воды (снега), если есть бронепровода под замену. Надеюсь этим отделаешься.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 янв 2016 в 22:37:27

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое, так и сделаю.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если дело в крышке трамблера то наверно можно и прокладку новую под нее купить, стоит копейки.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

В сугроб залетел? Или брюхом ложился, и после этого тащили на тросе по снегу? Насколько сильно мог снег внутрь забиться?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SergeyTD, написано же после метели. Когда потом открываешь капот и двигателя не видно. Или у вас так не бывает?

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Всем большое спасибо. Проблема решена заменой бпронепроводов и свечей.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Noah41, нее, не бывает :). Хоть и доводилось бросать машину в поле и идти пешком назад домой, пару километров, потому что вперёд всё занесло, и назад всё занесло. А потом через три дня, когда откопали, всё сразу завелось. Но это машина жены была, тоже тоёта. Я брюхом набивал под капот снег. Когда под горку скатываешься по заметённой дороге. Или улетел в сугроб, и выдёргивают на тросе. Очень мерзкая вещь. Спрессовывается и смерзается под двигателем. .А чтоб просто так метелью нанесло - это, наверное, нужно над обрывом встать...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SergeyTD, поверь бывает. Когда приходишь а у тебя от машины одна антенка из снега торчит, откапываешь, открываешь капот а там двигателя "нет", сплошной снег. Не верится? приезжай к нам, как раз февраль-март пурговые месяца. И не надо обрыв искать, возле дома постоишь и все. Фото бы выложил но с телефона не получается. В инете поиши их полно.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 фев 2016 в 23:52:24

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Noah41, верится! Ещё как верится! Просто по всему периметру капота резинка, уплотнение. Спереди радиатор, через который тоже много не надует. Остаётся только низ. Или какая-то из резинок оборвалась и потерялась. Вот я и думаю, что у вас брешь появилась. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не знаю как на 121 а на 115 резинка спереди и сздади капота стоит. По бокам ее нет

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
Страницы: |
1 2