Эксплуатация и ремонт

Кольцо АБС на ШРУС.

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня!
Месяц назад стал счастливым обладателем шестиместной Спасио 1997 года. Начинаю приводить в порядок. Вчера забрал подвеску с Экзиста, обнаружил, что ШРУСы без АБС.
Вопрос: идти сдавать, или кольцо АБС со старых можно переставить?
ШРУСы брал подороже Löbro 301992, но проворонил АБС. Вижу, что есть NKN AB-1051-2H. Гугл выдает, что с АБС.
Заранее спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Попробуйте вернуть и обменять. Вообще можно найти контрактные б/у оригинальные как гранаты так и привода целиком, они по качеству с завода все равно лучше будут чем все что сейчас продается в виде дублей, прийдется заменить смазку и пыльники. У меня все привода давно контрактные от Калдины, обслуживал почти все где пыльники были уставшие.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да, спасибо, пойду сегодня сдам, так надежней будет.
Но чисто теоретически было интересно про кольцо АБС ))
Про контракт для меня тема не однозначная. Заказывать с дальнего востока не глядя - сомнительно, хотя и дешево. А в Питере контракт уже денег стоит. 

Текст сообщения был изменен пользователем 12 окт 2018 в 15:06:41

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Повторюсь, гранаты которые ставили с завода на наши старые Спаськи очень качественные, наверное самые качественные детали из всех которые выпускались. На разборе проверять такие гранаты надо старательно, не должно быть абсолютно никаких люфтов, хрустов, скрипов, ничего, граната должна двигаться очень плавно, но с усилием. Пыльники должны быть целые, смазка ниотдкуда лезть не должна. В таком случае имеет смысл покупать контрактные оригинальные гранаты, потом желательно менять в них смазку и пыльники. Оригинальные гранаты точно ходят 400 тыс км, я думаю и много больше. Ломаться там нечему, главное не профукать момент когда рвется пыльник и в него попадает грязь и песок, вот тогда гранате прийдет конец.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Внешние гранаты HDK новые ставил японские качество великолепное бегают и бегают. Внутренние пока не менял))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6