Эксплуатация и ремонт

Раз в несколько дней не заводится

добавлено 11 мес. назад, изменено 11 мес. назад
#адрес
0

Всем привет! Раз в 4-7 дней регулярно не заводится на холодную (лето), стартер крутит. В основном по утрам, но один раз было и вечером. При этом если утром не завелась, вечером все ок. И когда не завелась вечером - на следующее утро тоже все ок. Бывает, что не схватывает совсем, а бывает, слышно, что пытается схватить на секунду, но все равно не заводится.
Один раз на холостом ходу обороты упали почти в ноль, но не заглохла. Да и в целом иногда хватает буквально 2-3х оборотов, а иногда 6-8.
Грешил на разрыв с цепи бензонасоса (сигнализация alligator), разрыв убрал, проблема осталась. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Всем добра!
AE111N, 1998г.

Текст сообщения был изменен пользователем 31 май 2023 в 12:28:35

пешеход =)

В этой теме 1 ответ

11 мес. назад
#адрес
0

Возможно, что регулятор давления топлива. Года два назад было подобное, то заводилась, то нет. Ездил так. Однажды двигатель совсем перестал заводиться. Хорошо, что это у дома произошло, а не где-то в "чистом поле". Проверить легко - пережать на пару секунд шланг обратки или попросить помощника, чтобы это сделал, если не заводится совсем. Я плоскогубцами это аккуратно делал. По хорошему, надо замерять давление в топливной на холодном и на горячем двигателе.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.