Эксплуатация и ремонт

Сломал боковое зеркало заднего вида

добавлено 8 мес. назад, изменено 8 мес. назад
#адрес
0

Ребят! Я самый несчастный Карлсон в мире((((
Мне разбили зеркало. Хотел заменить само стекло, делал по инструкции которую где-то тут нашел. Стекло наклонить максимально вверх, потом потянуть на себя за нижнюю часть стекла. Она отщелкнулась, потом вниз тянуть и вышло. Усилия пришлось прилагать большие. И похоже я что-то повредил в механизме регулеровки. Когда я установил другое стекло,  (тоже блин с достаточно большими усилиями) зеркало перестало регулироваться по вертикали. Только влево и вправо. Получается оно задрано щас максимально вверх и вниз ни как не опустить. При попытке опустить вниз с кнопок управления видно что оно дёргается. Я так понял, механизм нежный и своими копытами я что-то повредил. Поделитесь опытом, если у кого были проблемы с регулировкой, что там может сломаться и как починить?

Текст сообщения был изменен пользователем 05 сен 2023 в 20:08:43

AE111, 97, 5 мест, дорестайл

В этой теме 2 ответа

8 мес. назад
#адрес
0

Перед установкой зеркала, сам зеркальный элемент выравнивается в среднее положение относительно положений "верх-низ" и "лево-право" руками, при этом будет характерный скрежет механизма, нужно прилагать некоторое усилие. Страх сломать нужно побороть, иначе никак. Перебрал в своё время 4 зеркала, 3 из них были с механизмом складывания и одно без. Принцип у всех одинаковый.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
8 мес. назад
#адрес
0

Дык... Вопрос то в том, что я все страхи преодолел. Да было страшно, был треск, как будто шестерёнки проскакивают. Но в результате моих манипуляций перестала работать регулировка по вертикальной плоскости. Чтоб вытащить рамку со стеклом, нужно было наклонить его максимально вверх, чтоб можно было подцепить нижний край и отщелкнуть его. И вот теперь в этом верхнем положении механизм как будто заклинило. Завтра выходной, полезу внутрь смотреть. Как минимум постараюсь понять что сломалось.

AE111, 97, 5 мест, дорестайл