Эксплуатация и ремонт

Оптика

больше года назад
#адрес
+158

Помогите со старой проблемой разобрать, как переделать фары, чтобы не слепили. Пробовал поворачивать лампочку на 10 градусов по часовой. Итог не прошел техосмотр.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 64 ответа

больше года назад
#адрес
0

Сравнил визульно дорестайлиногвые послерестайлинговые фары Spacio. (спасибо стоянке им. AlexCosmo800 из Автоэнска).

Вердикт - геометрия корпуса фар разных годов одинаковая. В добавок, по каталогам, сопрягаемые с фарой детали (крыло, капот), за исключением бампера, у моделей 2001-2003 и 2003-нв взаимозамемы. Т.е. форма фар с большой вероятностью одинакова. Крепления фар расположены одинаково в обоих случаях.

Так что, думаю, можно смело закадывать для пост-ресталиноговой модели фары европейской Verso 2001-2003гг. Правда в еврофаре лампа-габарит будет совмещена с ближним светом (сидят на одном отражателе), ну да это думаю не препятствие, чтобы поиметь хороший свет...

PS. Про ксенон ничего не скажу, т.е. сравнивал только фары для обычных, спиральных ламп. Знаю только про электрокорректор - это опция, его наличие/отсутствие на форму и крепление фары не влияет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо TheBat-у за проделанную работу! Теперь при необходимости можно менять фары на европейские!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Биг сенкс, как говорится!
Придет моя машинка - вычислим и про ксенон, у меня как раз с ксеноном фары...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мужики подскажите , а как быть если стоят "ксеноновые". Говорят , что там никакая лампочка не крутится ни на какие градусы. И есть ли аналог на замену "ксенонки" (уж очень не хочется убирать "ксенон" , к хорошему быстро привыкаешь)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А не поставить ли вам господа шторки внутрь фары, закрывающие сегмент, который отражает свет от фары навстречку.
У меня конечно старый кузов - но ведь работает...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У кого-нибудь есть электрокорректор фар? Хочу поставить себе, но где заказать и сколько будет стоить - кто подскажет?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

FVV пишет:
А не поставить ли вам господа шторки внутрь фары, закрывающие сегмент, который отражает свет от фары навстречку.
У меня конечно старый кузов - но ведь работает...

А можно по подробнее про шторки в фарах на старом кузове? или где можно прочитать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да если бы кто нибудь сделал и выложил фотки, думаю все были бы благодарны))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Добавлено в FAQ
http://spacioclub.ru/ZE121/FAQ/

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Magalex пишет:
Помогите со старой проблемой разобрать, как переделать фары, чтобы не слепили. Пробовал поворачивать лампочку на 10 градусов по часовой. Итог не прошел техосмотр.

Добрый день или вечер форумчане. А никто не пробовал путём перепайки развернуть колбу в цоколе на 180 градусов на лампе Н3?. Возможно это должно помочь при распределении светового потока в нужную сторону, ведь сами фары без рисунка на стекле.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.