Эксплуатация и ремонт

Гул сзади...

больше года назад
#адрес
+49

Появилась весной такая засада, гудит так у-уу,чисто самолет на взлете..

чем быстрее еду тем громче и частота меняется,

от оборотов двигателя не зависит, то есть чисто трансмиссия

жена говорит гул слева сзади

трогал ступицу - не горячая

сначала думал может колеса зиминии такими стали - нет поставил летнии эффект остался

Может собственно кто идеи имеет?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Дима, ну подшипник то перым делом проверить должен! Поддомкрать колесо и раскрути, если шум/гул значит 100% он!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

да проверю, но вот не знаю с задним приводом удасться или нет его раскрутить

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вчём проблема то? Там же обыкновенный дифф, одно колесо стопорится, а проверяемое в воздухе будет прокручиватся запросто, правда вместе с карданом. Но тебе и до 100км/ч и вовсе раскручивать то не нужно :)) Если подшипнику каюк то он будет выть и взависимости от скорости будет изменятся гул. Удачку тебе! :)

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Санёк74 пишет:
А вчём проблема то? Там же обыкновенный дифф, одно колесо стопорится, а проверяемое в воздухе будет прокручиватся запросто, правда вместе с карданом. Но тебе и до 100км/ч и вовсе раскручивать то не нужно :)) Если подшипнику каюк то он будет выть и взависимости от скорости будет изменятся гул. Удачку тебе! :)


все понятно, но у меня же полный привод поэтому нужно два колеса на передней и задней оси вывешивать. и раскручивать, на домкратах опасно это делать в любой момент улетит, как внизу смотреть - убьет нахрен, я понимаю вот на подъемнике - дургое дело поднял и вперед.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вообщем в гараже на яме вывесил заднюю ось - руками покрутил - ничего не слышно, а вот за колесо взялся люфтит сцуко - да так не хило аж ездить страшно.
одно странно - правое оно, а звук вроде слева идет.

прочитал по мануалу как менять подшипник - да уже не простое это дело сколько съемников нужно...

интересно до выходных доезжу или развалюсь?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dmitry_54 пишет:
вообщем в гараже на яме вывесил заднюю ось - руками покрутил - ничего не слышно, а вот за колесо взялся люфтит сцуко - да так не хило аж ездить страшно.
одно странно - правое оно, а звук вроде слева идет.

прочитал по мануалу как менять подшипник - да уже не простое это дело сколько съемников нужно...

интересно до выходных доезжу или развалюсь?

Машину на прикол до выходных, пользуйся общественным транспортом. И сам целее будешь, и машину не угробишь. ИМХО.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если люфтит значит он. Гайку посмотрел ступичную, мож просто раскрутилась?

Съёмник один нужен, но хороший по качеству. Дело это вовсе не сложное, если инструмент на руках весь имеется, то проблем нет.

Я на ТАЗиках затрахался их менять, потом на рынок пошёл и купил съёмник за 300р, и при самых скромных подсчётах на затрату в сервисе за работу он мне сразу окупился с плюсом! :))

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

хорошо посмотрю, можно ли подтянуть - все равно инструментом запасаться... хоть посмотрю какие там гайки - куда же шплинт смотрит?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Dmitry_54 пишет:
вообщем в гараже на яме вывесил заднюю ось - руками покрутил - ничего не слышно, а вот за колесо взялся люфтит сцуко - да так не хило аж ездить страшно.
одно странно - правое оно, а звук вроде слева идет.

прочитал по мануалу как менять подшипник - да уже не простое это дело сколько съемников нужно...

интересно до выходных доезжу или развалюсь?

Машину на прикол до выходных, пользуйся общественным транспортом. И сам целее будешь, и машину не угробишь. ИМХО.


как всегда Эд дела... еще денек и поставлю я уже и не гоняю так 30-40 тошню...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дмитрий
хватит принципиалить ) еть на СТО )
а то взял моду все гайки сам крутить )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2