Эксплуатация и ремонт

Как я зимой уменьшаю расход топлива

больше года назад
#адрес
+77

Может кому то пригодится У меня на спасио расход топлива (Кроме летнего периода)по трассе 6 литров а в пробках по городу 9 литров на 100 км Я осенью снимаю ремешок с кондюшена и ставлю его на место тока когда жара начинается Не верила что может быть такая экономия бензина но это реально

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

Гнаться за стаканом сэкономленного бензина, все одно что экономить на спичках, да еще таким гимморным способом (который вполне небезопасен)!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

И если бы ведущий мировой производитель посчитал нужным разработать особый режим работы ролика кондиционера, и посчитал нужным рекомендовать владельцам на зимний период снимать ремень ролика кондиционера - то он не стал бы разрабатывать( а это стоит офигенного бабла!) тоету PRIUS или лексус RX-400h


Вообще то тойота приус и прочие гибриды были разработаны не для экономии бензина ,уважаемый. А "офигенное бабло" мировой производитель вкладывал потому что Во первых производство этих авто обходится дешевле Во вторых они выбрасывают в окружающую среду намного меньше вредный веществ

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Гнаться за стаканом сэкономленного бензина, все одно что экономить на спичках, да еще таким гимморным способом (который вполне небезопасен)!

Не вижу ничего гиморного, а если действительно расход уменьшится, то почему бы и нет!?

З.Ы. А если авто у тебя всю зиму в гараже простоит, что оно от этого сломается??? Ведь даже колёсы крутится не будут, не то что шкивы!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Поздно, братья и сёстры, зима кончилась, а дожидаться другой - может половина уже моторы сменят и про экономию забудут - далеко не у всех японцев с расходом зимой такой гемор, как у нашего Спасио, но на ус намотать полезно...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что-то сдается мне нет особой экономии - психологически можно настроиться на то что экономится. но с практической - сомневаюсь. Да и с кондишкой действительно могут быть проблемы после этого. У меня на калдине , что до Спаси была кондиш перестала включаться после года езды без ремня. Тупо моргала лампочкой и не работала. Сказали надо лезть в него разбираться.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не спорю,каждая машина при одинаковых условиях ведет себя по разному,я этого не учла когда открывала тему.Ведь они только внешне одинаковые а в"душе" такие разные (это я поняла, только когда почитала отзывы хозяев о своей машинах)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если уж на то пошло то какой расход летом с ремнем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот я на нивке своей - больше 15 лет уже на зиму снимаю крыльчатку вентилятора - и быстро прогревается и шумит меньше...
а вот по поводу ремня на кондиционер....
то что лишние ролики не гонять? да, нагрузка меньше...
можно и подумать... :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

помойму товарищ не совсе АДЕКВАТНО реагирует...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

GEOx пишет:
помойму товарищ не совсе АДЕКВАТНО реагирует...

О каком товарище речь? И на что реагирует? Будьте добры уточнить...

пешеход =)