Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Лябда - датчик кислорода. Меряет содержание кислорода в выхлопе. Его сигнал использует компьютер при управлении двигателем - сколько бензина лить и т.д. Если датчик умер, то расход, как правило, увеличивается.

а где она и живет и как проверяется ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я проверяю просто. Надо иметь стрелочный вольтметр (диапазон измерений 0-1в). Подсоединяеш + к контакту ОХ(вроде) в диагностическом разъеме, а - на массу. Завожу движок (я ставил 4-х контактную) и через минуту стрелка начинает колебаться относительно 0,5в., с частотой не мене 8 за 10сек. Если так то все нормально.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Цифры озвученные выше, меня мягко говоря убили. Месяц назад приехал с отпуска, вот некоторые данные: (Спасик 2002 г., 1,5 двиг. 1NZ)На бензин ушло 3 100 рубчиков, расстояние 2050 км., считается легко (максималка была 130). Бака по городу хватает на 680 км ( до лампочки, более не пробовал) Не буду обсуждать других, но у меня вот такие данные.

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Твои цифры, меня уж точно убили. По калькулю получается не СПАСИК а ПЛАЦ литровый накатом по трассе без пассажиров! У меня спась 1.8 почти три года, 2 из них езжу с бортовым компом, поэтому немного могу по-рассуждать. Расход укладывается в заводские нормы:
Спокойное движение (у нас по воскресеньям) - 7 ... 7.5, зимой (-35) плюс 1 литр, когда спешишь 8,5 ... 9,0 (в этом случае меня обогнать сложно).
Ну допускаю - 1.5 двиг минус литр, хотя большой вопрос. В любом случае - рад за тебя!
Если у кого большой расход - советую:
1. Сменить заправку
2. Поменять свечи - только DENSO-SK16R11 простые
3. Сделать развал
4. Протестировать кислородный датчик
5. Проверить форсунки (они могут работать не в той фазе)
6. Заменить катушки - все.
В любом случае Спась 1.8 не должен жрать больше 10 литров!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Одно уточнение: 7-8 литров это при езде на дальние дистанции с постоянной (или почти постоянной) скоростью по асфальту. 360 км по асфальту до областного центра укладываюсь в указанный лимит (Спасся в 115 -ом кузове, 1,8 литра, 6 местная, 1997 года, владею год)Но в городском режиме не жалуйтесь. 13-15 л/км - это нормальный результат, тревогу надо бить, если этот порог превышен. Спассио - машина для дальних расстояний.

Юрист
больше года назад
#адрес
0

Не согласен с предидущим оратором. Зимой и в городе 9,6 л/сотню.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Не буду спорить т.к. не авторитет в данном случае (опыт владения Спасей - 3ий месяц), зима план покажет

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

было такое и у меня!почистил инжектор,сменил фильтры и топливный и воздушный!поменял колеса(резину) и раз в 3-4 дня проверяю давление в шинах(2 очка)отрегулировал тормозные колодки и тросик на газульке!
после всего этого именьшился расход!от всего понемногу!было тоже 13-15 литров,сейчас 9-10литров!а иногда по трассе на 200км 15 уходит!все зависит от скорости тоже! по городу обычно 70-80,трасса-120км\ч

Dracula
больше года назад
#адрес
0

"Бака по городу хватает на 680 км"
Честно говоря, анриал какой-то :) Почти в два раза больше, чем у меня на 1,8. Может там у людей какая-нибудь природная аномалия и источник сверх качественного бензина, но у меня только по большим праздникам что-то около 10л на сотню получалось. В основном 10-12. При этом несколько раз подрывался делать диагностику, платил деньги за работу и замену чего-нибудь, а результаты оставались теми же - 10-12 л. Остается только порадоваться за других, если у них все так шоколадно, но пока что в достижение сравнимых цифр на своей машимне не верю :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну так вот она кушает, я то что сделаю, настанет зима - видно будет. Еще нкуда не лазил и ничего ни крутил для достижения сего результата

Berkut - не только птица...