Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

я так понял речь о идёт переднеприводных? у меня Спаська 4WD, 1997 года, летом жрёт 10,5-11 литров, зимой 13-14 литров (это всё в городском режиме), стоит в тёплом гараже, зимой включаю AUTO.DIFF.LOCK, OD OFF - выкл., летом AUTO.DIFF.LOCK - выкл., OD OFF - вкл., такие режимы влияют на расход? хотелось бы услышать у кого какой расход на полноприводных Спаськах с движками 7А!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

У меня 4вд, так расход зависит от дневного пробега - пробег 2 км. расход - 1 литр на эти км, пробег 10 - уже 2 литра, всё забирает прогрев. На выходных проехал в городе 50 км за день, так и съел 6 литров, вот и считай. А говорить о каждо-дневном расходе - одно расстройство...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да наверно мерять расход летом смысла нет, у каждого региона свои нюансы, своя погода, дороги, количество перекрёстков и машин на дорогах! у всех показания будут разными, по любому в Комсе расход будет меньше чем во Владике, с её холмогорами! надо ждать лета и потом определяться!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

вот наконецто и зделал я для себя выводы, все зависит не от машины а если и зависи то 1-2 литра но не 10 уважаемые спасеводы отключайте свет свои галогенки кондиционеры и печки всякие приборы там ночного виденья подогревы задних мест итд итп.... и будет вам расход в 9-10 литров.... а не 17 - ИМХО

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В прошлом году у меня отпуск был с оплачиваемым проездом (т.н. льготный)... Прособирались и туда, и сюда (денег на билеты дали мало, всего 15тыс - ну куда на них возьмёшь билеты,да ещё авиа), загранпаспорта не успели сделать и остались мы перед единственной перспективой ехать в отпуск на Спасике.

Ну про поездку разговор отдельный, а я про расход...

В эйфории от хорошей машины я расход особо не считал - пустеет бак, а я опять наливаю, пустеет - наливаю... Чеки правда складывал. Приехал с отпуска и ещё пару месяцев не отчитывался. Но пришло время, когда наши толстые бухгалтерши поставили вопрос ребром - или авансовый отчёт или гони деньги. Неприменным условием они поставили предоставление данных о технических характеристиках и РАСХОДЕ бензина. Как честный человек я скачал с инета характеристики, где указан расход 6 (шесть) литров на 100км (правда с оговоркой на НОВОЙ машине)... Приложил чеки и отправил. Дык эти ... насчитали, что я ещё возвращать должен. Кое-как убедил их что расхода в 6л/100км у нас просто быть не может при таком объёме двигателя и массе. Пересчитали по 7л (сделали одолжение), хотя реальный расход был от 7.5 до 8,5л.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А ту предложи посчитать по мощности двигателя и по сравнению например с волгой или жигулями? - может у вас еще такие в конторе имеются? :)))
и спокойно предложи расход -10! минимум....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Да нужно было конечно написать 10л и всё...
Получается если бы я с семьёй взял был три билета на самолёт к морю, то конторе это вылезло в 60тыс с коп, а то что я получается сэкономил ни кому не интересно.
Не справедливо это...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня по зиме (- 15, - 20) вообще расход под 20л. на 100 км. улетает (Спасик 97г. 1,7 куб.см. 4 вд) так вот.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня был максимальный расход при -35,15л.на 100км.в городе!!!!!
Передний привод,4A-FE.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

щас около 11 литров кужает..двигло 1.8 литра.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга