Эксплуатация и ремонт

Панель приборов

больше года назад
#адрес
+31

Помогите люди добрые!
Дернул клему на аккумуляторе и на панеле приборов одометр стал показывать 299999 км и датчик топлива моргает полный-пустой бак
скажите что это!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

А может это и есть реальный пробег?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

здрасте всем. было тоже самое, что в помсте выше, лечится нормальным втыканием средней (самая широкая,посеридине)вишки на панели просто в ней плохой контакт(у меня очень туго застегивается).
P.S. при этом еще может коробка не переключаться с 1 передачи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня сейчас та же проблема. Но что то я не понял, можно поподробнее - какой вишки? на какой панели?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1. снимаеш кожух спидометра (аакуратно, чтоб не оторвать провода кнопок одометра)
2. отсоединяеш провода кнопок одометра.
3. откручивеш спидометр (помоему 4 золотистых шурупа по углам)
4.снимаеш спидометр, на задней стенке будет много проводов которые подключены тремя фишками к спидометру, поотключай фишки и снова воткни на место, фишки раположены впритык друг другу, через среднюю фишку идет контроль спидометра и д. р.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посоветуйте что делать таже проблема в морозы пыталась завести свою девочку и после долгих попыток завела, но на панеле приборов одометр стал показывать 299999 км и датчик топлива моргает полный-пустой бак, а через минут 7-10 загорается красная лампочка как будто бензин на исходе хотя бак почти полный. прошло уже недели 2,5 но все так и не нормализовалось, может кто знает что нужно сделать????
ПОМОГИТЕ!!! очень плохо часто выезжаю в дальную дорогу и не могу определить сколько у меня бензина (((((

Люблю свою девочку!
больше года назад
#адрес
0

Проблема решена! все дело в одной маленькой микросхеме 24С02, она сгорела! я ее выпаил купил новую за 11 рублей и кроватку к ней за 2 рубля и прошил ее и все начало работать! УРА! И все благодаря помощи Павла Распопова с клуба!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

popsul пишет:
24С02

ненадежная хрень (ПЗУ)

NZE121 2002г
больше года назад
#адрес
0

привет! подскажите пож-та где нах-ся эта маленькая микросхема 24С02, в панели приборов и к кому из мастеров мне обратиться чтобы ее прошили, к электрику??? или же можно самой как то))) Спасибо!

Люблю свою девочку!
больше года назад
#адрес
0

Если можешь держать паяльник, то справишься сам. Схему как собрать программатор я тебе пришлю. кстате Павел Рапопов который прислал схему программатора мне живет в твоей области

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день, popsul а можно схему программатора и мне на [email protected]? Буду оч признателен.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997