Эксплуатация и ремонт

Обратный клапан стеклоомывателя есть ли он?

больше года назад
#адрес
+23

Кузов 121 недавно началась такая работа заднего омывателя ,тянешь на себя рычажок мотор работает а вода начинает литься только через секунды 3-4 раньше такого небыло лилась сразу.Передний омыватель работает нормально.Вопрос есть ли у магистрали заднего омывателя обратный клапан который недает воде стекать в бачок если есть то где стоит,или кто как решал данную проблему,и еще подскажите как кусок обшивки снять за которым сама форсунка стоит?

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня такое с момента покупки (1 год). Особого дискомфорта не вызывает. Хотя после вашего поста появилась мысль ,что это неисправность

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Проанализировав схему омывателя и цены на форсунки пришел к выводу что обратный клапан стоит в форсунке.Если что поправьте.Что бы решить эту проблему надо найти подходящий обратный клапан ну например вот такие
1450650 Клапан системы омывателя OPEL
http://www.exis...-4&caid=36
Наименование: ОБРАТНЫЙ КЛАПАН СИСТЕМЫ ОМЫВАТЕЛЯ ЗАДНЕГО СТЕКЛА
Код: 9888629000
http://www.exis...-4&caid=36
или купить обратный клапан от наших авто 09,08,10 но он какой то как юла не вовсе места поставить можно.Сегодня провел эксперимент поставил клапан в разрыв шланга заднего омывателя все заработало как положено при повороте рычажка вода сразу же начала прыскать.Теперь надо добиться эстетики.Есть еще возможность использовать обратные клапана от аквариумных компрессоров вот например такие

но мне понравился вот этот клапан

но немогу его нигде найти может кто встречал знает его название.
При стоимости форсунки 700-800рубл я думаю эта тема актуальна при использовании обратного клапана можно использовать любые форсунки.
Отписываемся кто как решал эту проблему по совокупности материалов сделаю фотоотчет по вживлению обратного клапана.Ищем подходящего донора

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая же проблема, только с омывателями лобового стекла. При нажатии на рычажок сначала дворники на сухуб делали один взмах, а потом только вода.... Пробывал вставлять в разрыв шланга под капотом клапан от аквариума, через один день ему пришел пипец...не держит он давление в системе.
Заехал к товарищу в мастерскую и он предложил два варианта: замена форсунок, т.к. обратный клапан в виде шарика стоит именно в них и второй вариант вставить в разрыв шланга под капотом какую то трубочку с шариком( такие клапана устанавливались на более ранние модели Тойот). Т.к. форсунки работали замечательно, решили попробовать трубку в разрыв шланга. Данную трубку купил там же на разборке авто. Прошло пол года-полет нормальный.
С задним омывателем я думаю можно поступить аналогично т.е. под обшивкой задней двери в шланг вставить такой же клапан. Ну или заменить форсунку. Кстати цена вопроса в моем случае вылезла АЖ в 20 рублей!

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Можно поточнее с какой модели тойота или код запчасти?

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Да хрен знает какой у нее код.... говорю же брали на разборке, просто продавцу объяснил суть неполадки и что мне требуется "обратный клапан" вот и выдали эту "трубку с шариком" . Завтра гляну под капотом, может на ней что нибудь написано.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0


Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0


Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

у меня конечно кузов другой, но проблема с задним омывателем такая же.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Цифры не нашел. Цвет у трубки белый

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

у меня другая проблема, но тоже с омывателем. Зимой в буран залетел в сугроб, сломал бампер и снегом раздавило бочок омывателя. Его возможно запаять или сразу менять. Если можно, то подскажите как

саныч
Страницы: |
1 2