Эксплуатация и ремонт

Заклинило складывание заднего большого сиденья

больше года назад
#адрес
+7

тянул ремешок задний и она вытянулась и осталась на одном положении, сиденье не выходит из кузова и не складывается. Как быть? Маленькое сиденье механизм такой, под сиденьем типа стопора с крушлыми щариками, при дергании веревки шарики освобождаются. НЗЕ121 кузов 2004 г.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Снимаешь чехлы, они на защелках и пластмассках, потом снимаешь поролон он к железкам крепится проволочками (назад я все на стяжки поставил-быстро и аккуратно) ну и далее смотришь механизм. Если все делать аккуратно и не спеша-все снимается и также назад ставится прекрасно.

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

ДА было такое. Причем то одно кресло, то другое. чего то там японцы кажется не додумали, а может мы не дочитали. Я делал крючок не то ключ не то отвертку из проволоки вроде. И снизу подталкивал этот рычажок. Дошел до него как то быстро, когда понял что разбирать сиденье слишком муторно. Но еще я так понял, надо складывать, чтоб на седушках не было барахла и покрывашек и двигать их до упора. Крючок даже как то в машине возил с собой, но потом он куда то делся, так как все работало нормально.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Снейк, спасибо за советы, короче я подлез к алюминевому рычажку сделал из гвоздя инструмент похожий на букву Г, механизм такой -шнурок поднимает наверх алюминевый рычажок который как то внизу отщелкивает механизм, совместно этот алюминевый рычажок крутит черную байду балку которая дергает левый механизм. Два левых механизма (среднее сидение отщелкивается, а вот крайняя правая вообще ни в какую. Дергал гвоздиком этот алюминевый рычажок без результата. Короче походу там заржавело или грязи набилось. Нужен свободный доступ к механизму В предыдущем ответе написал как снимать обшивку и поролон, я искал искал и не смог снять даже обшивку. Где находятся защелки? Еще одно- спинка кресла учавствует в механизме? ее обшивку надо снимать?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спинку снимать не надо, а вот свободный доступ к механизму ты не получишь, так как он входит в "стакан" который надёжно приварен к кузову.

2001 год 1NZ кузов 121
больше года назад
#адрес
0

короче я диван разобрал, правда свободного доступа к механизму нету, видать долго не открывал и там засохло или проржавело имхо. Середину отцепляет а крайнюю правую нет. и этот флажок алюминевый ничего не дает, по идее же маленького толчка флажка должно хватить чтоб отцепить замок, а у меня ничего не просходит. Что будет если силой вытянуть кресло?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

короче я диван разобрал, правда свободного доступа к механизму нету, видать долго не открывал и там засохло или проржавело имхо. Середину отцепляет а крайнюю правую нет. и этот флажок алюминевый ничего не дает, по идее же маленького толчка флажка должно хватить чтоб отцепить замок, а у меня ничего не просходит. Что будет если силой вытянуть кресло?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прокати сиденье до конца вперед и назад и будет тебе счастье. Просто чтобу свернуть сиденье надо его сперва до упора вперед подвинуть иначе механизм блокируется

x
больше года назад
#адрес
0

Весь ряд назад и все сложиться, если механизм на месте, и шнурки тоже

Verso ZZE122 - 1.8л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
Страницы: |
1 2