Эксплуатация и ремонт

Заводится через раз, потеря мощности, бешенный расход

больше года назад
#адрес
+2

Первые проблемы заметил с полгода назад (июль месяц) кое-как поднялся в небольшую горку возвращаясь с рыбалки, до того без проблем поднимался в такие горы что дух захватывало. Постепенно авто перестал трогаться даже в небольшой подъём причём с периодичностью день-два, день езжу- прёт без проблем, день не едет причём может не завестись автомобиль заливает свечи мокрые, пару раз на верёвке таскал в местный Тойота-Центр (Ижевск) где мне заменили масло (не было компрессии много бензина в нем было смыло масляную плёнку со стенок цилиндров ) почистили форсунки, заменили фильтр тонкой очистки топлива, грубый фильтр-сеточку в баке я сам почистил, но она почти в идеальном состоянии была. Вычитал ошибки 21 и 25
После замены лямбды и сброса ошибок нет больше ошибок, проштудировал весь форум распечатал подробную инструкцию по чистке БДЗ и КХХ отдал авто в вышеупомянутый центр ( нет никакой диагностики, одно название Тойота-центр) отдали автомобиль с повышенными холостыми около 1500 но авто едет, проехал километра три всё то же самое со светофора еле трогаюсь. Свечи поменял, высоковольтники менял в прошлом году перед поездкой в абхазию. Сейчас заводится кое-как нет прогревочных оборотов подгазовываю прогреваюсь кое как трогаюсь не едет авто совсем. Если не завелась- сдёргиваю разъём с бензонасоса заводится на пару секунд, подключаю разъём заводится и кое как выходит на обороты 500-600 на паркинге газую рычит адекватно но не едет нихрена разгоняю до 20-30 километров газ в пол и попёрла, но расход при этом бешенный бензин улетает жутко.

пешеход =)

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Rom4uk пишет: может там грязь после чистки заслонки вылетала и опять форсунки забило ?


Форсунки закоксовываются из нутри. Поэтому они точно после чистки бдз не забились. Ну если только вы не выливали продукты мойки в бак. И то там фильтр стоит.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

не не не, до такого ужаса я б даже не догадался )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Вам за ответы, проведу диагностику отпишусь что и как дня через 3-4

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ronald пишет:И как успехи, удалось устранить неисправность? У меня просто в своё время, была аналогичная проблема. Решить её удалось лишь после того, как заменил маховик двигателя цена за ремонт получилась весьма недорогая, к тому же сделали быстро. Так что если снова начнется что-то подобное, советую действовать в этом же направлении, скорей всего это поможет.

ух ты. вот так реклама.
после них в пешеходы переквалифицировался? :)

Текст сообщения был изменен пользователем 27 май 2017 в 00:32:09

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
Страницы: |
1 2 3