Эксплуатация и ремонт

Пропал ближний свет!

больше года назад
#адрес
+2

Доброго времени суток всем! Вчера неожиданно пропал ближний свет, потом появился... А сегодня исчез насовсем! Дальний свет включается, но индикатор на приборной панели не светится (синенький). Проехал по СТО - попасть к электрику можно только на сл. неделе. Предохранители вроде в норме, реле не смог вытащить (боюсь сломать). На форуме похожих тем не нашёл! Подскажите, как устранить эту неисправность?!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

привет, была такая же проблема!
Дело было в гитаре, там расплавился Слот и контакты еле соприкасались!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Данная проблема в лампочках. Вчера сам столкнулся с этим недугом. Завел утром машину, включаю ближний свет, а его нет. Щелкаю дальний - он загорается, а на приборной панели не горит индикатор дальнего света (синенькая лампочка). Пересмотрел все предохранители - целые. Релюшки тоже все исправны. Вытащил лампочки из фар - визуально нити целые. Поехал к электрику. Тот первым же делом поставил новую лампочку в штекер и вуаля - ближний свет появился и при включении дальнего света загорелся синий индикатор. Потом электрик мне показал мою старую лампочку воткнув ее обратно в штекер и постукивая по ней пальцем - пытаются появляться вспышки на ближний свет, но все-таки нитям накаливания на ближний свет, в связи с частым их эксплуатированием, пришло свое время прийти в негодность. При чем я сроду бы не подумал на лампы - как такое возможно, что за раз сразу пришли в негодность 2 штуки, оказывается такое возможно! Надеюсь, что у тех лиц, кто столкнется с такой проблемой теперь будет информация по решению данной проблемы. Всем удачи!
P.S. Кстати, этот нехороший дядька - электрик с меня содрал 500 рублей. Обидно конечно, но зато буду на будущее знать в чём дело и надеюсь, что мой ответ поможет вам ребята сэкономить деньги, так теперь вы будете знать причину этой поломки и как ее устранить.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я тоже с таким сталкивался и это явление не редкое. Вы когда ставите лампочки покупаете к примеру парный комплект, в упаковке их две родные лампочки как близнецы с одного завода. Суть в том что производители давно научились так делать лампочки (да и вообще всю технику) и нити в них, что они рассчитаны строго на определенный срок работы, к римеру ровно 10.000 часов, не больше и не меньше. За это вы и платите. После истечении этого срока, они сгорают и вы покупаете новые.

В наше время нет сложности сделать и более надежные лампочки, которые к примеру могли бы работать 100.000 часов, но это не выгодно производителям, потому что купив у них вечные лампочки, больше вы их не купите. В  интернете кстати висит лампочка под веб-камерой которая горит уже больше 100 лет. Гуглите. :)

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 12:38:54

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может дело не в электрике, а в самих лампах. У меня фара левая перестала давать дальний свет. Замена помогла. Но у меня с одной были проблема, а если обе тогда всякое может быть. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2