Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Про расход масла

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день соклубники.
Подскажите пожалуйста начинающему спасьководу про расход масла в двигателе.
Купил месяц назад спасио, поменял масло и воздушный и масленый фильтр. Так как оставалось от предыдущей машины канистрочка масла Кастрол магнатек 5w30 (синтетика) залил его в двигатель (так как читал что рекомендованная вязкость для двигателя 4A-FE именно  5w30).
Сам вопрос вот в чем -  какой расход масла для данного двигателя не считается критичным? Сам конечно понимаю, что его в принципе не должно быть. Но также читал на форумах что данные двигателя любят масло.
Пробег после замены масла 1000 км. на щупе уровень упал где то на 1 см. от верхней метки. Вот я и задумался это нормально для этой машины или нет.
Возможно использование полусинтетики снизит аппетит двигателя к маслу.
А, что вы думаете про масло ТОЙОТА 5w30 в железных банках?

Текст сообщения был изменен пользователем 12 ноя 2016 в 15:58:24

AERO TOURER

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я таким пользуюсь. Может есть и лучше,но меня устраивает. В минус 30 заводится без подогревов,угара нет,моет хорошо. Правда в последнее время цена подскочила....Задумался на переход на масло побюджетней.Движки у нас правда разные...

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2016 в 10:08:28

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
+2

Лью лукоил полусинтетику, и доволен

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1


Смотрим со 2-ой минуты и наслаждаемся )) Вот вам фирменное маслице, вот бочковое из автосервиса от дилера и т.д. При самом лучшем раскладе они там разливали масло купленное у Лукойла, Роснефти или ТНК, но не факт. С 4-ой минуты фанатам масла Toyota  посвящается ))

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2016 в 13:41:51

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+2

Пока не поменял маслосъемные колпачки жрало литр на 2-3000, после замены вообще не доливаю после замены весной и осенью, на лето лью 10-40, зима 5-30. Машина 1997 года пробег 340000

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

До капиталки- лайт уходил 1 литр на 1000км.
Заливаю total qwarz 9000 5w-40. Расход масла не наблюдается. Замена каждые 7-8тыс.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2016 в 16:32:34

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Ездил на зике, 6000 без проблем после 6000 начинает гореть. Сейчас залил Роснефть 5w40 ,на данный момент 1500 поехал на нем уровень не упал но выводы делать рано.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+2

Езжу сейчас на роснефти, пришел к этому опытным путем. Ездил на предыдущей машине, либеро на зике, всё было хорошо, пока после очередной замены буквально через тыщу мотор не застучал. Вскрытие показало солидол в моторе, хотя меняю всегда с прмывкой. Такая же участь постигла моего знакомого на паленом кастроле - одна канистра паленки угробила мотор. При этом мой отец на 2115 откатал 170000 на роснефти и ни сантиметра не убывает по щупу от замены до замены. У меня спасик 97 года, мотор родной стоит, на полусинтетике роснефти расход примерно литр-полтора на 6-7000 километров, от замены до замены. А синтетике 5w40 вообще за этот период нисколько не съедает, но она в 2 раза дороже. Считаю что лучше лить менее качественное по характеристикам масло, но с меньшей вероятностью напороться на подделку, чем лить всю дорогу дорогое хорошее масло, а потом за одну канистру паленки угробить мотор. Лью роснефть потому что завод от меня 100 км и фирменные магазины и заправки с маслом доступны везде, был бы рядом тнк - лил бы тнк и т. Д.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Раньше тойотовское лил в (железных банках), расход был 1л на 1000км (если не больше), думал маслосъемные колпачки менять, перешел на shell helix hx7 5w-40, расход 0. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Доброго дня! Заливаю в Спаську тойотовское масло 10w30, машина стоит в теплом гараже, долго зимой не морозится. Так вот, ниже есть ролик про разлив масла в пластиковые канистры, железных я там не увидел. По этому заливайте и не заморачивайтесь, и попробуйте залить масло до середины между метками на щупе, дальше смотрите уходит или нет. Лично у меня уровень держится на середине диапазона меток, максимально нет. Про маслосьемные, что тоже здесь пишут, могут и не они быть причиной угара, а к примеру, разбитые отверстия в направляюших втулках клапана. В любом случае, смотрите на состояние свечей. Всего хорошего.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

ТОЙОТА 5w30 в железных банках - этож минералка!
вот тут рассказывают как снизить масложор:

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3