Объединенный форум Spacio

Делимся впечатлениями....

больше года назад
#адрес
+10

Всем привет...ну вот прошел почти год с момента покупки мной данного авто...Решил узнать ваши впечатления от авто и за одно поделиться своими.
в общем написать могу следующее: авто проблемный...при том ооочень...и болезней, проблем, недостатков у него множество: вот наиболее раздражающие меня: отсутствие штатной шумки (гремит как погремушка), удручающая динамика, высокий расход, низкая надежность (не смотря на многочисленные заявления о супер надежности этого авто якобы как АК-47 и тд. но я этого ни сколько не заметил.....за 10 месяцев только 30000 на запчасти, не говоря уже о плате за работу в сервисах, ватная управляемость.
из плюсов: вместительность...и на этом все....


Не спорю возможно просто мне попался отжатый аппарат..но я за все время плотного общения с японскими авто..с такой гадостью впервые столкнулся...не ожидал...честно не ожидал.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

А ты про какой авто пишешь? В профиле ни фига нет.

Сам владею Спасиком 2003 г.выпуска 2.5 года, согласен, что шумка на троечку, со всем остальным в корне не согласен. Из обслуживания за все время только регулярные ТО замена жидкостей и ВСЕ(т.т.т.)
Авто брал из Попонии, возможно тебе изначально ушатанный экзепляр просто попался.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

99 ГВ 110 кузов

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Ещё бы не плохо привести честный пробег авто
А расходы : я прикинул - за 3 года регулярная замена масла обошлась мне в общем - 10 тыр.Согласен Лукойл стоил бы дешевле,но лью синт Шелл(не реклама).И ещё, даже ремонтируя Ваз на сервисах можно реально разориться

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Год отъездил на спасе кузов AE111 1997 год, в принципе с автором соглашусь по поводу шумки и прожорливости+высокий ХХ (что только не делал), ну с надежностью у меня в порядке вроде все. Лью синтетику шел круглый год - жалоб нет. Год как установил ГБО - прожорливость уменьшилась - литр газа 11 00 руб ) Авто не для гонок это точно, хотя меня и такая скорость устраивает. Зато вожу профиль, плинтуса и т.д. и т.п. 2 м. 70 см. длина - влезает ) Короче езжу и не жужжу )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Катаюсь уже третий год.Хороший автомобиль да ест многовато но что поделаешь.в ремонте сильно не утруждает.Знакомые спрашивают -кодда поменяешь я им-никогда позже сын подрастёт будет ездить.Шумка да плохая- но у меня на работе купили алекса за 350 т-шумки тоже нет даже динамиков в задних дверях нетзато на палке и 195 коней.Так что не всё так плохо просто попался плохой экземпляр.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

не могу не согласиться с топискапером, что машина очень противоречивая, вроде обычная королка, но расход и ездовые качества будто от другой машины)
проблемы с плохой шумкой лечатся, проклейкой шумоизоляции, ну а ватность в управлении у многих машин она присудствует, хочется остроты надо брать хонду)

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

У нас спасик (АЕ111 1998 апрель)с декабря 2005 хорошая машинка,проблем с ним не было.Меняю во время масло(энеос) катаюсь и не жу-жу.За 4,5 года поменял задние стабилизаторы ("яйца")и подшипник Эл.маг.муфты.Машинкой очень доволен.

Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
0

Автор полный бред написал или ушатанная тебе досталась.
Я езжу 3года на Спаське,очень даволен.
За это время заменил передние сайлен-блоки,прокачал передние стойки и "яица" по кругу.
По зиме поскрипывал какой то задний сайлен-блок,сейчас найти где скрипело не реально(подвеска вобще тихо работает).
Конечно охота купить себе что нибуть побольше(типа Ипсума или Одисея)но пока не получается,да ещё и попадёш ещё как автор на ушатанный экземпляр,буду потом локти кусать:)
Спасио аще безпроблемная у меня!
По расходу,щас 9л.\100км.зимой 13л.но стиль езды у меня спортивный,мощи у Спаськи хватает(ездил в Приморье 130-150км.по трассе легко)покрайней мере я не чуствую себя ущемлённо!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

to ТС.
Вообще месяц еще не владею спаськой, но сев на него после дайхатсу (кстати тоже почти тойота) понравилась. Шумоизоляция посли дайхи на высоте, двигатель приемистый (разгон уверенный).
Все познается в сравнении. Для меня и в дайхатсу шумка была офигенная когда я сел в нее после таза. А был момент с месяц покатался на трехлитровой камри, так после нее казалось что дайха ваще не едет.
Попробуй с месяц поездить на двигле 1 литр, потом тебе покажется что твоя спаська на взлет с места уходит.
Расход еще не понял. проехал всего 270 км.
На счет управляемости: что вы хотели подвеска зато комфортная.
Хотите управляемости ставьте жесткие пружины, низкопрофильную резину, снижайте клиренс и будет вам щастье.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

спасио 1997 ае 111 4аfе поменял была нива 2131 5 дверка дак вот в ниве в салоне во сто раз тише чем в этой погремухе задние сиденья вообще убивают своей грохотливостью за 3 месяца поменял грм внутренние гранаты шаровые линки шас надо пыльники наружние менять короче нива в тысячу раз лучше и ела меньше!!!!

spasikfrends
Страницы: |
1 2 3