Объединенный форум Spacio

Делимся впечатлениями....

больше года назад
#адрес
+10

Всем привет...ну вот прошел почти год с момента покупки мной данного авто...Решил узнать ваши впечатления от авто и за одно поделиться своими.
в общем написать могу следующее: авто проблемный...при том ооочень...и болезней, проблем, недостатков у него множество: вот наиболее раздражающие меня: отсутствие штатной шумки (гремит как погремушка), удручающая динамика, высокий расход, низкая надежность (не смотря на многочисленные заявления о супер надежности этого авто якобы как АК-47 и тд. но я этого ни сколько не заметил.....за 10 месяцев только 30000 на запчасти, не говоря уже о плате за работу в сервисах, ватная управляемость.
из плюсов: вместительность...и на этом все....


Не спорю возможно просто мне попался отжатый аппарат..но я за все время плотного общения с японскими авто..с такой гадостью впервые столкнулся...не ожидал...честно не ожидал.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня спасик 2005 года. Машиной владею почти год. Доволе на все сто. Шумоизоляция не в счет. Для моего стиля езды вполне динамичная. До этого два года отъездил на "ОПЕ" - напрягал расход бензина - 12 литров в среднем. Спасик с двигуном 1,8 (заправлялся до полного и засекал)трасса - при скорости 100-120 максимум 7 л. на 100 км, в городе 8-9л. Менял только расходники. Кстате, в обслуживании - одна из самых дешевых.

Toyota corolla spacio ZZE122 2005 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Спасио мне никогда не нравились. На рынке обращала внимание на другие машины всегда себе хотела корону "бочку", но тут приглянулся цвет спасио. Вот и решила посмотреть как машина.... Долго не приглядывалась и купила себе 98 года. Довольна!!!!!!! Живу одна и этой машины мне ой как хватает: расход бензина, столик в салоне, сиденье разворачивается.... Друзья АХАЮТ от такой удачной комплектации, Хотя с виду кажется такая маленькая...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

За 2,5года, что владею, кроме масла и воздушного филтра ничё не менял.Ни где не стучит, ни чё не бремчит.























пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

98 год 111 кузов брал с япии поменял всё и сразу, третий год езжу - продавать и не думаю пока. Шумно - есть такое, было бы время - сделал бы и шумку. Машина для работы в самый раз - всё своё вожу с собой

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

Не понял - где шумит то, зимой шипы? Ездил на "карине", фите, вольсвагене, BMW и прочих, включая москвич 1,7, еще не глухой. Ну не лимузин, но и не Нива, хотя они и не сильно по шуму отличаются. По сравнению с трактором по шумности все машины одинаковые. Заелись ребятки. Своей доволен - что хотел, то и купил: а)мощность менее 150 л.с. - плачу 10% транспортного налога; 7 мест - 2 семьи с внуками входят; расход 7-8 литров; удобные салон и багажник и т.д. Отъездил 30 тыс., кроме масла, воздушных фильтров и колес на зиму ничего не менял. Хотел на свечи посмотреть, посмотрел на крышку - хотение пропало, так и езжу O

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Шумят наши кривые дороги, ну и шипы есеснно. Нет, если с папиной оцинкованой ИЖ-Ода сравнивать, то у меня в салоне тишина. А вот, к примеру, приятель на Toyota Wish ездит - там по звуку заметно комфортнее. В спаське бы так салон звукоизолировать, но это же время, деньги, ворчание любимой жены...
Но тут вы правы - заелись. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Я помню очереди за колбасой по талонам, помню семейную радость обладания запорожцем, когда машин в городе не болеее сотни было. А теперь зажрались внатуре!
Вот только я видел какие дороги в Китае и Турции, как их там моют. Люди ездят с открытыми окнами, а в салоне ни пылинки, и тихо, потому как дорога ровная. Вот ездят они в тишине по ровным дорогам и думают, наивные, что так и должно быть. А мы зажрались, блин, на своих секанд хенд тойотах разъезжаючи, шумно нам!

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

3,5 года эксплуатации, 60 тысяч моего пробега. За это время поменяно 6 раз масло (0W-30), фильтра, 2 раза жидкость в АКПП (по 4 л), один раз со снятием поддона. Замена передних торм. колодок и поликлинового ремня на 45 тысячах пробега. Свечи 4-ре комплекта. На 50 тысячах порвался внешний левый пыльник ШРУСа - заменил вместе с шарниром (похрустывал с момента приобретения авто), на очереди второй - жду когда пыльник крякнет - просто так лезть не вижу смысла. Месяц назад купил зимние шины - взял Бриджи WS-60. Первые три дня ездил и о**евал от тишины (после летних Данлоп эко-201!!!!). Потом стали за*бывать сверчки в салоне, на которые раньше внимания не обращал, пришлось ликвидировать по мере обнаружения. Шумоизоляция от двигателя вполне приемлемая, от колес не очень. Хотя новая резина частично этот трабл устранила. Машиной доволен и менять пока не собираюсь. Мысли такие возникали, но подобрать нормальную замену весьма проблематично (по кр. мере мне)- заметил тенденцию чем свежее модель - тем страшнее. А "дрова" покупать - та еще засада.
Аффтору темы с машиной явно не подфартило. У меня данное авто первое, из всех тех что были, пережило три зимы - все стойки родные до сих пор стоят (не знаю правда эту зиму переживут или нет?). В общем самая путняя машина из всех тех, что у меня до этого были. Но это все про новый кузов. Был у меня спасик и в старом кузове. Владел 1,5 года. За этот короткий срок ничего не успел поменять кроме масла в двигле и свечей зажигания. Впечатления остались неплохие о ней, разве что охрененный зимний расход портил всю картину.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Спаська - 1999, 6 мест, в пользовании 5 лет, пробег мой - более 90 ткм.(общий около 210)
Расход - зимой 12, летом в среднем 8-9, комплект зимней и летней резины еще не изношен.
Замечаний нет!
замена стоек, яиц, сайлентблоков, - это обычное обслуживание автомобиля.
Свечи, масло, фильтры - как и у любого авто :)))
Нормальный, индивидуальный, семейный авто. Таких больше не найти , я имею в виду 2-2-2 (есть , но другие! :)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Да, видимо мне и впрямь очень не повезло...ну это уже моя проблема, надо было внимательнее быть при покупке. В отличии от других обладателей данного авто отписавшихся здесь от владения авто не получил никаких удовольствий, как говорится "все плохо") Видимо это просто не "мой" автомобиль. Буду подбирать что то другое)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Владею авто 5лет. Эксплуатирую круглый год.Проблем нет. Поражает запас прочности. Мой пробег 100т/км.Своих денег машина стоит. Одно плохо в 121кузове я помоему в казахстане один.

Toyota Spacio nze121