Toyota выпускает новый седан-кроссовер Venza

13.08.2008

Toyota планировала выпуск новой модели, которая воплотит в себе симбиоз внедорожника, мини-вэна, седана и купе. И теперь на базе концепта FT-SX начинают сборку полноценного внедорожника под именем Venza.

Автомобиль создан специально для американского рынка и пока будет продаваться только в Северной Америке. В продаже будет доступны версии с двумя двигателями – 3,5 литровый V6 и рядная четверка 2,7 литра, которые «позаимствуют» у Toyota Camry.

Размеры Venza внушительны - 4,8 на 1,9 метров. За счет этого большое внутренне пространство салона легко трансформируется и увеличивается благодаря складывающимся задним сиденьям. Автомобиль оборудован климат-контролем, аудиосистемой, регулируемым по наклону и вылету рулевым колесом с дополнительными кнопками управления, круиз-контролем и другими полезными особенностями.

На базовую версию будут устанавливаться 19-дюймовые колеса, а с двигателем V6 – 20-дюймовые. О цене по ничего не известно.

Фотогалерея

Источник информации: Cardriver.ru »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: