Авторынок "Зеленый Угол" во Владивостоке может закрыться через год

14.08.2008

Еще в 2003, когда "Угол" только отметил свое 10-летие, к земле, на которой, собственно, рынок и расположен, стали проявлять интерес потенциальные застройщики. В 2006 г. о скорой кончине авторынка заговорили на федеральном уровне. О чем "ПР"" рассказывал ровно два года назад.  Напомним, в августе 2006 г. в материале "Жилтоварищество "Зеленый Угол", мы рассказали о перспективах "Зеленого Угла" через призму разрабатываемого Генплана Владивостока и в свете высказываний целого ряда муниципальных, краевых и федеральных чиновников самого разного ранга.

Но генплан был тогда лишь проектом… В схватку за "Зеленый Угол" ввязался еще один игрок, у которого, что не карта, то козырь. Это - ОАО Федеральная Сетевая компания Единых Энергетических сетей (ФСК ЕЭС), в лице своего Дальневосточного филиала - Магистральные электрические сети (МЭС) "Востока". В своем июльском интервью, директор МЭС "Востока" Сергей Смирнов озвучил планы по строительству на территории, которую сейчас занимает рынок, крупной подстанции 220 кВ, за которой оставили рабочее название "Зеленый Угол". Ожидается, что территория подстанции со всей инфраструктурой в аккурат займет землю авторынка… Строительство подстанции начнется уже в 2009 г., а в 2010 через нее пойдет первый ток. Подробности - в новом номере дальневосточной автомобильной газеты "Правый Руль".

Проблема парковок Владивостока – решаема!

Любопытное сооружение появилось совсем недавно во Владивостокском морском торговом порту. Один из операторов СВХ – компания "Торговый центр" решилась на покупку в Китае автоматического парковочного комплекса, позволяющего более эффективно использовать имеющуюся площадь.

Эта установка предназначена для парковки 33 машин: она состоит из четырех этажей. Каждая машина находится на отдельной платформе. Платформы перемещаются в горизонтальном и вертикальном направлении. Чтобы достать машину, например с 4 этажа, платформы нижнего яруса раздвигаются, и верхняя платформа опускается вниз. Время получения машины с 4 этажа составляет 70 секунд. С третьего - 55, а со второго – всего 30 секунд. Как говорят в порту, если город заинтересуется уникальными парковками, они готовы содействовать в их приобретении… 

В технологиях современного паркинга разбирался корреспондент газеты "Правый Руль", Дмитрий Фомичев. 

Антиэкзотика – 2008

Что для москвича - автоэкзотика, для приморца - обычный, хоть и расписной, сток. Такой вывод сделал для себя корреспондент "ПР", посетив так называемое главное автомобильное шоу страны - "Автоэкзотика-2008", прошедшее в июле на Тушинском аэродроме российской столицы. 

Конечно, были и интересные машины, но в основном – отвратная организация и полное отсутствие сервиса…Наша, приморская оценка нынешней "Автоэкзотики" – в свежем номере газеты "Правый Руль".

Источник информации: автомобильная газета "Правый Руль" и PrimaMedia. (ВЛАДИВОСТОК ) »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: