Toyota оборудует кроссовер Highlander 2,7-литровым двигателем

18.08.2008

В связи с резким ростом цен на топливо в США компания Toyota выпустит новую модификацию кроссовера Highlander с более экономичным 2,7-литровым двигателем.
Пока официальной информации о том, сколько топлива будет потреблять автомобиль, нет. Его продажи начнут в январе, пишет Drom.

Мощность рядного 4-цилиндрового мотора составит 190 л.с. (140 кВт), крутящий момент - 250 Нм (25,5 кг-м). Очевидно, речь идет о двигателе 2TR-FE, которым, в частности, оборудуют модели Land Cruiser Prado, Hiace и Hilux для некоторых стран.

Новую силовую установку будут предлагать для Highlander с двумя рядами сидений и задним приводом. Трансмиссия будет шестиступенчатой автоматической.

Сейчас на Highlander ставят либо 3,5-литровый V6 двигатель 2GR-FE, либо гибридную силовую установку, состоящую из 3,3-литрового V6 двигателя 3MZ-FE и двух электромоторов.

 

Источник информации: Drom »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: