Toyota хочет продавать в России новый Prius

25.08.2008

Компания Toyota рассматривает возможность начала продаж на российском рынке гибридного автомобиля Prius нового поколения, а также расширения гаммы моделей, выпускаемых на заводе марки в Санкт-Петербурге. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил президент ООО "Тойота Мотор" Томоаки Ниситани.

Представители японской компании уточнили, что в настоящее время изучается влияние российского климата и дорог на гибридные автомобили, однако стоит отметить, что Toyota уже продает на нашем рынке гибридные машины марки Lexus – это седаны GS 450h и LS 600h, а также кроссовер RX 400h. В 2009 году также ожидается премьера новой гибридной модели Lexus, которая будет построена на базе нового Prius и, по предварительным данным, получит бензиновый мотор объемом 2,0 или 2,5 литра, работающий в паре с новым электромотором, питающимся от комплекта никель-металлогидридных аккумуляторов (впоследствии такие батареи планируется заменить на более эффективные литий-ионные аналоги).

Томоаки Ниситани также добавил, что на предстоящем международном автосалоне в Москве Toyota представит концепт-кар Hybrid-X, который, по некоторым сведениям, является прообразом нового Prius. Этот прототип был разработан в европейском дизайн-центре Toyota и демонстрирует видение дизайнеров марки гибридных автомобилей будущего. Автомобиль оснащен модернизированной версией гибридной силовой установки Hybrid Synergy Drive, применяющейся на модели Prius текущего поколения.

Источник информации: Auto.Lenta.Ru »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: