«Тойота» перевернула автобус с пассажирами. Один человек погиб

16.09.2008

Один человек погиб, больше 20 получили травмы. Сегодня утром на Окружной дороге, в районе поселка Песочин, произошла авария. Столкнулись пассажирский автобус и автомобиль "Toyota Camry". Транспорт на этом участке дороги двигался достаточно медленно, и водитель иномарки, нарушив правила движения, пошел на двойной обгон. В какое-то мгновение он не справился с управлением и врезался в маршрутку 



Маршрутное такси и автомобиль Тойота двигались в одном направлении из Мерефы в Харьков. Нарушив правила, легковушка пошла на обгон по обочине встречной полосы движения. Столкновение произошло, когда водитель решил перестроиться в свой ряд, от удара обе машины перевернулись.

По словам свидетелей, водитель автобуса успел лишь выкрикнуть - "Ты смотри, что делает!" Но избежать аварии не удалось.

Николай Дяченко, водитель автобуса: "Я не видел её в зеркало, видел как по обочине обгоняет, а потом услышал визг тормозов, начал останавливаться, Тойота увидел едет, ударила меня в бок, я бросил тормоза, начал выравнивать автобус, она получается передо мной ехала - я её тащил - и потом остановился автобус и начал медленно падать на бок."

Двери открылись, один из пассажиров выпал и на него упал автобус. Другие люди вылазили из ловушки через разбитые окна. Когда увидели придавленного человека, самостоятельно поставили автобус на колеса. Но их усилия оказались напрасными, мужчина, 75-го года рождения, от полученных травм умер на месте. Водителя иномарки, который находился в салоне автомобиля один, а также всех пассажиров - а их, по словам инспекторов ГАИ, 24 человека - направили в больницу. Четверо из них в тяжелом состоянии. По предварительным данным, виновником аварии в ГАИ называют водителя Тойоти.

Игорь Келеберда, ст. инспектор батальона ДПС: "В результате неправомерных действий водителя автомобиля Камри, который совершил обгон с обочины, произошло столкновение, в результате 1 человек погиб."

Водитель автобуса (по крайней мере, по словам руководителя предприятия - перевозчика, который эксплуатирует этот маршрут) напротив, повел себя профессионально.

Вениамин Ситов, руководитель Мерефянского АТП: "Он его смог остановить, организовал людей, кто мог пассажиров и тех, кто остановился, вытащил уцелевших людей, организовал отправку по больницам."

Вениамин Ситов утверждает, что все пассажиры были застрахованы и получат материальную компенсацию. Правда, с его слов, пассажиров в автобусе было не 24, а 29 человек. В свою очередь, следователи областного ГАИ выясняют обстоятельства аварии. 

Автор: Анжела Сушко

Источник информации: АТН »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: