Toyota ищет новые идеи для Scion

22.09.2008

Toyota ищет новые идеи для Scion

По словам представителя компании данный конкурс не затрагивает функции ведущего креативного агентства бренда – Attik в Сан-Франциско, а представляет обычную рутинную процедуру, поскольку компания постоянно обращается к различным агентствам для выполнения специализированных проектов.

Предполагается, что анкеты, разосланные агентствам, будут возвращены к 29 сентября, и на их основе будет составлен список агентств, приглашаемых к участию в тендере.

Бренд Scion, основной целевой категорией которого являются молодые взрослые, известен своей нетрадиционной маркетинговой тактикой, в том числе созданием виртуальных миров, спонсированием музыкальных событий и внедрением интерактивных биллбордов в городах. Поэтому рекламные затраты на него, поддающиеся учету исследовательскими компаниями, сравнительно невелики. Так, по данным TNS Media Intelligence, в 2006 и 2007 году они составили около $30 млн, а с января по май текущего - $10 млн.

В июле Scion выпустила новую рекламную кампанию под названием "United by individuality", включавшую телевизионные рекламные ролики, рекламу в прессе и в кинотеатрах и наружную рекламу.

У агентства Attik, специализирующемся на цифровом маркетинге и дизайне, контракт находится с 2003 года. Осенью прошлого года оно было куплено Dentsu America, которое также входит в список обслуживающих Toyota агентств. Ведущее рекламное агентство Toyota в США - Saatchi & Saatchi, принадлежащее рекламно-коммуникационному холдингу Publicis Groupe.

Источник информации: Adweek.com »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: