Пикап Toyota А-ВАТ дебютирует в США

24.09.2008

Японская компания Toyota представит в начале 2009 года в США новейший пикап А-ВАТ, который станет продаваться по всему миру.

 Автомобиль будет доступен на рынке как с обычным бензиновым мотором, так и с гибридной силовой установкой, позаимствованной у седана Camry.


Директор по продажам Toyota в Северной Америке Джим Ленц (Jim Lentz) заявил журналистам, что компания продолжает работать над серийной версией концепта A-BAT, хотя это вовсе не означает, что модель выйдет на рынок в ближайшее время. Компания ищет потенциальных поставщиков автокомнонентов для будущей модели, чтобы снизить производственные расходы.


Согласно Toyota, подобная практика является типичной при расчете стоимости автомобиля, однако руководство компании не спешит давать «добро» на выход A-BAT, который «борется» за место в линейке компании с еще одним проектом – компактным внедорожником Urban Cruiser. Если в результате подсчетов расходы окажутся выше запланированных, проект почти наверняка закроют. Достоинствами пикапа являются значительная экономичность (как для своего класса), хорошая управляемость и «уникальный» дизайн в стиле Honda Ridgeline.
Пока что не ясно, какая именно платформа станет основой серийной модели, если таковая увидит свет. Аналитики из Automotive News считают, что автомобиль построят на модифицированной архитектуре Toyota Camry или Toyota Prius третьего поколения, которые позволяют использовать небольшие гибридные двигатели.

Источник информации: www.avto.ru »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: