Toyota нашла новое место для подушек безопасности

01.10.2008

Компания Toyota разработала первые в мире подушки безопасности, предназначенные для защиты голов пассажиров на заднем сидении и при аварии раскрывающиеся перед задним стеклом автомобиля. Об этом во вторник сообщила газета The International Herald Tribune.

Новые подушки безопасности компания Toyota планирует впервые установить на субкомпактный автомобиль iQ, который на европейском рынке появится в продаже в начале следующего года. В случае аварии они будут раскрываться из панели крыши за задними подголовниками и позволят, по словам представителей японской марки, примерно в два раза увеличить защиту пассажиров при ударе автомобиля сзади. Более детальная информация о новой разработке Toyota пока не представлена.

Напомним, что микролитражка Toyota iQ, которую в японской компании называют самым маленьким четырехместным автомобилем в мире, была представлена осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Машина имеет посадочную формулу 3+1, а ее длина составляет всего 2,98 метра. Автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем.

Автор: Фото с сайта carscoop.blogspot.com

Источник информации: The International Herald Tribune »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: