Cамый угоняемый автомобиль в Японии — Toyota Hiace

02.12.2008

По итогам прошедших 11 месяцев 2008 года самым угоняемым автомобилем страны Восходящего Солнца стал Toyota Hiace, потеснив с этого сомнительно пьедестала Toyota Land Cruiser. В этом году в Японии было угнано около 1 000 автомобилей данной марки. Такую популярность микроавтобус приобрёл за счёт того, что угонять его довольно просто, а спрос на него в Африке и Азии растёт.

Так, недавно была поймана группа из 11 человек, которые промышляли угонами автомобилей, и около половины их угонов приходилось как раз на Toyota Hiace – ведь, по словам самих преступников, на них не установлен даже самый простой иммобилайзер. Машины в разобранном виде через порт Иокогаму переправлялись на Шри-Ланку, где авто собирали и продавали. В последние пару лет данная модель приобрела у угонщиков машин особую популярность, в отличие от Land Cruiser, которым преступники интересуются всё меньше.

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: