Первая тысяча Toyota Verso нового поколения будет продана в России по специальной цене

21.08.2009

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 19 августа 2009 года официальными дилерами и уполномоченными партнерами на территории Российской Федерации начался прием заказов на новое поколение Toyota Verso (эта модель сменит нынешний вариант Corolla Verso). Старт продаж запланирован на 14 сентября 2009 года.

Компактный минивэн Toyota Verso построен на новой платформе, разработан в соответствии с концепцией Dynamic Lounge автомобиль сочетает спортивный дизайн кузова с просторным, комфортным, практичным и функциональным салоном. Длина кузова новой Verso увеличена на 70 мм и составляет 4 440 мм, ширина увеличена на 20 мм и составляет 1 790 мм, а высота осталась прежней — 1 620 мм. На топовых модификациях автомобиля устанавливаются 17-дюймовые легкосплавные диски.

Салон стал более просторным. Дистанция между передним и задним пассажиром увеличена на 50 мм и составляет 975 мм. Система сидений Toyota Easy Flat-7 позволяет установить сидения в 32 различных комбинациях. При поднятых сидениях объем багажного отделения равен 178 литров, что на 115 л больше, чем у автомобилей предыдущего поколения. Под полом багажного отделения, на центральной консоли, в обивке дверей, под сидениями пассажиров и на потолке расположены ящики и дополнительные отделения. В комплектациях «Элеганс» и «Престиж» Verso может похвастать третьим рядом сидений, то есть автомобиль становится 7-местным.

В Россию Toyota Verso поставляется с двумя бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,6 л и 1,8 л мощностью 132 л.с. и 147 л.с. соответственно (силовые установки оборудованы системой Valvematic). На выбор покупателя предлагаются два типа трансмиссий: 6-ступенчатая механическая коробка передач будет поставляться в сочетании с обоими типами двигателей, в то время как бесступенчатый вариатор Multidrive S будет доступен только с двигателем рабочим объемом 1,8 л.

Начиная с базовой комплектации, Toyota Verso оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) с системой распределения тормозного усилия (EBD), усилителем экстренного торможения (Brake Assist), 7 подушками безопасности, антипробуксовочной системой (TRC), а также системой курсовой устойчивости (VSC+).

Toyota Verso производится на заводе Toyota в Турции. На первую партию автомобилей распространяются специальные условия покупки по случаю выхода Toyota Verso на российский рынок. Рекомендованная розничная цена для первой тысячи автомобилей Toyota Verso — от 760 000 рублей, в зависимости от комплектации. На выбор покупателя предлагается четыре комплектации — «Комфорт», «Комфорт Плюс», «Элеганс» и «Престиж».

 

 

 

 

Источник информации: http://drom.ru/ »

« К списку новостей

Комментарии к новости



Хороша Маша, да не наша. Ценник, даже в минимальной комплектации в 2 раза выше Спаськи. А вообще, есть к чему стремиться.
Отправлено: 25.08.2009


760 рублей минимум за турецкую сборку? Нет, товарищи, вы как хотите, а я пас. Купила у нас на работе одна дама аурис турецкой сборки. Может ей конечно не повезло, но она уже с ней измаялась. Плюс еще наглый сургутский дилер, норовящий постоянно развести на бабло...
Отправлено: 27.08.2009

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: