Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лампа "низкого давления в шинах"

больше года назад
#адрес
+18

Привет всем. Подскажите, постоянно горит лампа низкого давления в шинах. Давление в шинах проверял- в норме, шины одинаковые, стандартные. Что это может быть?

Хороший асфальт на дороге не валяется!

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

Скорее всего подкорачивает где-то.
Как вариант могу предложить завести человека в машине, который бы выбегал и стучал по колесу.
Можно пристроить молоток в районе стойки и протянуть бечевку в салон.
Более сложный, но не такой варварский метод-вывешивать машину на подъемнике и "проезжать" 5-10 км.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня загоралась осенью при быстрой езде, видно колеса гдето проскальзывали на поворотах, при резком газе, подтормаживании...
У знакомого тоже лампа горела, нашли, провод на датчике надломан был, контакт пропадал-появлялся, спаяли, заизолировали- 2месяц претензий нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня нихрена не горит((( Неделю назад поехал в дальнюю поездку, переднее левое с 2 до почти 1 очка спустило((( при этом без всяких видимых причин, и никакая лампочка не горела.
ЗЫ- это на новой машине- со 2 февраля в новом кузове взял, пока еще всех свойств и характера машины не понял)))

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Та же самая история. Когда был прокол колеса и давление снизилось до 0,6 лампа не загоралась. А вот как то в оттепель через день загоралась, а давление было в норме . Кнопки под рулем нет

Toyota Corolla Spaciо, AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня горела сразу после покупки машины. Заменил колодки, прошло. Потом в морозы -35 снова загорелась и не тухла пока не потеплело. Сейчас уже 2 месяца не загоралась. Кнопка есть, но ни разу не пользовался.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня та же проблемма - постоянно загорается лампа давления в шинах! Но все это происходит только в мороз от -25. ABS при этом работает.

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый
больше года назад
#адрес
0

Такая же ерунда, в морозы загорается лампа давления в шинах! Видимо это свойственно спасикам)))))

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Ребята этот датчик основан на системе АБС. Работает следующим образом: следит за частотой вращения колес, и при отклонении частоты вращения кого-либо из колес загорается, ибо если его давление отличается то и частота вращения не существенно но отличается, так же может загораться при длительной езде по неровностям. Зимой постоянные пробуксовки, езда по неровной поверхности, снежной каше, все это заставляет датчик думать о том, что какое то из колес спущено\перекачано.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

при том все-таки зависимость от температуры на улице не отрицаю)) потому что мною было подмечено что при морозах ближе к 30 загорается гораздо чаще) ну что сказать не парьтесь перед поездкой всегда проверяйте давление в шинах и будьте уверены)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

подскажите пжл где находиться кнопка сброса. купил Спасио, приборы днём не видно, снял панель, вроде лампочки нерабочие а лампочки абс и колёс вообще изьяты и заклеены изолентой. старый владелец сообщил что 98 год идёт без контроля колёс и абс ))) хочу всё восстановить

спасио 1998, 115,