Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Про утепление двигателя.

больше года назад
#адрес
+20

Вобщем поначитался я тут всякого, внял советам Alex1245 и решил заняться утеплением двигателя. Про утепление капота, замену термостата на 88 градусов написано уже много, поэтому просто сделал "как учили", а вот как закрыть перед у СПАСЬКИ??? Закрыть просто плёнкой или ещё чем то аналогично-подобным как то не понравилось, да и внешний вид не фонтан... Поэтому сделал вот так:

На дату на фотках внимание не обращайте, я как то тоже не обратил:)
Сразу оговорюсь, ни названий материалов из чего это сделано, ни сколько они стоят я не знаю, всё досталось по случаю. В конце концов главное, я думаю, сама идея.
Как делал:
Первое. При помощи картона, от коробки из под клавиатуры, изготовил три шеблона по щелям на бампере и на решётке радиатора. Закрывашка на рещётке радиатора получилась из двух симметричных половинок, так как там мешает замок капота. Для щелей на бампере шаблоны сделал так , чтобы во все стороны они выходили за пределы отверстий гдето на 1 см. А вот на решётке радиатора сверху и возле центра шаблон точно по контуру, снизу и со стороны фары так же нахлёст.
Второе. По шаблонам изготовил 4 заглушки. Материал для этого взял такой: лист пластика, толщиной где то 2мм, покрытый с двух сторон аллюминиевыми листами где то по 1 мм. Этакий сэндвич. Вроде бы его применяют при отделке фасадов. Понравилось то, что он жёсткий, но при этом ему легко можно придать нужную форму, изогнуть, как в данном случае. Вобщем получилось вот так:

Третье. Из материала напоминающего тонкий, гдето 3 мм, очень плотный паролон, уже по заглушкам вырезал такие же заготовки. Я такой материал видел на стройрынке. Его используют толи для подложки под ламинат, то ли для утепления стен. Вобщем эту пенку приклеил к заглушкам:

Для того, чтобы это всё не было одноразовым и мылось, оклеил каждую заглушку скотчем.
Четвёртое. Ставим всё это на машину. Прикладывал каждую на машину, отмечал места под сверление, сверлил и притягивал пластиковыми стяжками к перемычкам на бампере.

И вот что имеем:

Как то на фотках эти белые заглушки очень сильно бросаются в глаза, на самом деле всё очень незаметно, так как взгляд идёт сверху вниз.
После всего этого нужно не забыть убрать картонку между радиаторами.
Из минусов данного решения вижу только один, это не возможность оперативно снять поставить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

Не понял?, что за «невидимка»?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ\ НАПИСАЛ-НАЖАЛ НА СКРЕПКУ ЗАГОРЕЛОСЬ ОТКУДА ЗАГРУЗИЛ ЗАГРУЗКА НАЖАЛ ОТПРАВИТЬ И НИЧЕГОНЕТ ОДНА НАДПИСЬ\

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ\ НАПИСАЛ-НАЖАЛ НА СКРЕПКУ ЗАГОРЕЛОСЬ ОТКУДА ЗАГРУЗИЛ ЗАГРУЗКА НАЖАЛ ОТПРАВИТЬ И НИЧЕГОНЕТ ОДНА НАДПИСЬ\

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Читай внимательней!
После того, как загрузишь из своей папки фото, надо фото прикрепить к сообщению, встанет туда, где находится курсор.
Там всё написано! Повнемательней!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Термостат 88 хорошо для зимы, а как для лета???? Проблем с перегревом нет???

spacio 97 wd
больше года назад
#адрес
0

den_dia пишет:
Термостат 88 хорошо для зимы, а как для лета???? Проблем с перегревом нет???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

+ 10000000000000000000

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Прикольная картинка!!! А поиск ничего не дал Да и если умный такой, мог бы просто написать- ГРЕЕТСЯ или НЕ ГРЕЕТСЯ!

spacio 97 wd
больше года назад
#адрес
0

Поиск рууууллллит! Все там показывает. А так как мы умные то отвечаем не перегревается. В новом кузове так же.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

поиск рулит ...почитай там много еще интересного есть кроме термостата.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга