Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

бензин

больше года назад
#адрес
+8

Всем привет! У меня спаська в 111 кузове, заправляю ее 92-м. На дроме в каталоге написано, что заправлять 92 или 95, а где-то в другом месте читал, что тока 92. Кто каким заправляет и какие изменения замечал при переходе с 92-го на 95 и обратно?

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

Пробовал заливать и 92 и 95. Замерял расход. В итоге с 95-м расход немного ниже но из-за более высокой стоимости разницы в затратах нет. К тому же октановое число поднимают различными присадками что не есть гуд для движка.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

C января 2011 года в стране перестанет существовать такой бензин как 92 согласно какого то там тех. регламента, слышали наверно планы нашего правительства? Что тогда будете лить ? Я так предпологаю 95. Что будете делать с вредными присадками? Или будете снижать октановое число? Есть ли смысл лить 92 если ему существовать осталось несколько месяцев?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Слышал два авторитетных мнения.
1. Надо лить 95-й, т.к. их (японский)самый плохой бензин лучше нашего 92-го
2. Наш 95-й, это тот же 92-й, только с присадками против детонации. Потому что отечественное нефтеперегонное производство на 80% старше 30-50 лет и 95-й делать не умеет.
Реально мне использовать 95-й (и даже 98-й)предложил очень хороший мастер. Я к нему в академгородок гонял машину выставить опережение после смены ремня ГРМ. Разницы по пробегу не заметил особой, по стоимости топлива - заметил ))
Высокооктановый бензин горит дольше в цилиндре. У меня стал при минус 15 включаться вентилятор охлаждения. На этом эксперименты с 95-м прекратил

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я стал лить 95 только из за того что частенько вместо 92-го на АЗС попадаешь на 80-й или 92-ой разбадяженый соляркой, соответственно детонация, а к чему она может привести сами знаете. ИМХО Ну не может наш 92-ой соответствовать качеству японского или европейского бензина марки "Regular", 95-й ещё как то близок хотя тоже не то. Кстати с вентилятором у меня проблем нет, работает точно так же как и на 92-ом разницы ни какой.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А с чего вы взяли что 95-й это 92-й с присадками ? На самом деле это 80-й (в худшем случае "прямогонный") с еще большим количеством присадок. Брат у меня работает в этой сфере. Сам не бодяжит (обслуживает и ремонтирует колонки АЗС по всему краю), но в курсе всей этой хрени с бензином. С его слов в стране натурального 95-го бензина купить для нашего региона просто не реально. Производят его примерно 5% от общего количества. Поставляют к нам в основном с ангарского НПК (точнее от каких-то перекупов, работающих от Анг НПК) - а это самый говенный бензин (в Чите)- прямогонник с опупенным количеством "красной смерти". Так вот и 80-й и 92-й и 95-й - все с присадками. Помимо ангарского в городе есть еще тюменский бенз и башкирский. Из этих двух самый лучший (по кр. мере у нас) - тюменский, качество стабильно хорошее. Лью постоянно 92-й, о красных свечах забыл как о кошмарном сне, свечи легко отходили 25 тыс. км, расход в норме. Пробовал заливать "тюменский" 95-й на той же заправке ради эксперимента. Результат - увеличение цикловой подачи топлива на 8-10 % (то-бишь расхода)- по показаниям БК. Так что не верьте всякой шняге про нормальный 95-й бенз - нету его в регионах, разве что в Москве. Думаю 5% и для одной Москвы маловато будет.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

В кипу про самый говенный ангарский бензин - заправляюсю на юкосе, теперь роснефти с 2002 года и ни разу не встрял с бензином. по мультисету лучше у нас его нет, типа омский бензин в лучшем случае такой же

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Скажите,у меня сейчас горит красная лампочка и два деления,утром проеду еще чуть чуть и когда все деления пропадут,а останеться только красная лампочка,влезит ли 40 литров в бак???
Короче на красной лампочке можно залить 40 литров 95го=)))?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

бак у меня и у всех остальных 50 литров, но я ни разу не смог налить в него более 39 литров

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

максимально заливал 43,3литра на самом последнем делении, при горящей лампе:)

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

я залил 35 литров на красной лампочке и у меня был почти полный бак без одного деления....! не стал рисковать заливать полный т.к. отсекатель не работал на заправке,был риск облиться бензином)))).....

мечтаю о марке=)