Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Фильтр в баке

больше года назад
#адрес
+3

привет всем....кто-нить может подсказать как добраться до фильтра который в баке и трудно ли его заменить?

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 54 ответа

больше года назад
#адрес
0

Боюсь что уже не поможет, планируйте его замену. Не обязательно покупать именно для Спасио так как цена на него будет в районе 5000-6000 тысяч рублей. Подходят также от Короллообразных этого же года выпуска. И стоят в разы дешевле.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

да тоже так думаю заказал уже, но на 1.8 оказывается от 1.6 не идет насос он уже идет он Ипсума т.е. от 2х литровых(Давление 3 Бар).

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот такой брал http://carbonus.ru/detail/yok-8033230/ мерили 5 Бар выдал

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

не спорю возможно, я заказал какойто Матсума(низнаю как и что там будет внутри). Но точно разные насосы на 1.6 и 1.8 это и екзист выдает, даже система сама по разному реализована, я лючки вскрыл их там 2 шт, один для насоса, другой для датчика уровня топлива, нафига так делали, на 1.6 там все вместе и датчик и насос.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 янв 2015 в 12:14:45

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если вы не в курсе на 115-ом кузове бензобак двухсекционный из-за кардана и поэтому есть система перелива топлива из дополнительной секции в основую с бензонасосом. Перелив происходит с помощью второго эжекторного насоса. В итоге в бензобаке два люка из салона.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

как два насоса не понял, по схеме нету же, просто 2 отверстия в баке, один под насос, другой под датчик.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, интересно про второй насос. Можно схемку показать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да я про резинку которая сам фильтр прижимает , была мягкая.может иза того что всегда мокрая.Когда лез в бензобак видно было что я первый это делаю.но на удивление фильтр был не сильно грязный и в баке чисто.машина после Японии была в Новороссийске лет семь.может там бензин норм.машина 99 года.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня тож 115 кузов. Я был первый кто залпа чистить фильтр. Меня тоже удивили 2 трубки-обратки, не стал разбираться, просто снял этот мешочек, он был кофейного цвета, замочил и продул карбоклинером. Сильного гуана я там не заметил, были небольшие внутри, но они похоже растворились при чистке, было что похожее на лед... В общем он цвет не поменял, остался темный, от стал прозрачный. Больше я не заморачиваться. Вот только мне показалось, сто в салоне бензом немного на пахнуло во время первых поездок после чистки.? Не знаю толи это остатки прошли оно бенза в районе бензанасоса воняют, толи прокладку надо менять? Еще чистил форсунки винсом и часть его через обратку попала в бак, мож она воняет?! Не сильно, чуть чуть но пахнет...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

так ты сам фильтр насоса помыл или что не понял, и причина что ты туда полез

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга