Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какой тип жидкости в АКПП (А246Е)

больше года назад
#адрес
+1

Всем здравствуйте!!!
на днях решил поменять жидкость в АКПП.
Сервисмены рекомендуют DEXRON II минералку, а по мануалу идет DEXRON III , многие в инете пишут что льют Toyota_T-IV
Так что все таки лить...

Тише едешь - дольше будешь...

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

что на щупе написано то и лей... Но дикстрон 2 можно заменить на дикстрон3. А обратно нет.

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

Смотри что на щупе написано то и лей, а там написано D-II. Но можно и D-III эти жидкости обе на минеральной основе т.е. "минералка", просто D-III более новая, новый пакет присадок, более стабильная, дольше ездить можно до замены и стойкая к низким температурам. Тебе лучше наверно все таки D-III, морозы то зимой небось не слабые?
Toyota T-IV "синтетика" заливают те у кого 115 кузов. В наши не совсем подходит, также не рекомендуют лить в уставшие коробки.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня на щупе написано D-II. Но я личьно буду менять в мае и залью D-III ( Valvoline ATF DEXRON-III ) . Думаю хуже не будет потому как декстрон который залит сейчас начал пахнут , рывков пробуксовок пока не замечено .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

4 года уже использую CASTROL ATF D-III, ни каких ухудшений в работе АКПП не замечено.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо!!!
Решил , что буду лить DEXRON IIE или DEXRON III.
С брэндом еще не определился наверное что то из CASTROL или ENEOS...
Может кто что посоветует из личного опыта так сказать, не на правах рекламы.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Только имей ввиду что Dexron-IIE полностью синтетический продукт и в последующем его нельзя будет менять частичной заменой например на D-III, только полностью на аппарате. Ну это так для информации.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

у меня кастрол dexron 3 залито,довольно неплохая жижа в плане того что сохраняет цвет запах да и свойства до замены,но бывает иногда дернет на холодную,в общем без нареканий,почитал про ENEOS мне кажется стоит попробывать, мало ли,отзывы вроде позитивней,заодно узнаем на вашем опыте что да как,а лить несомненно можно и то и то ,я имею ввиду про марки,а так DexronIII

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

чёто я ребята непонял? Когда менял коробас на контрактный мне в него залили NGN сказали что синтетика(уневерсальное)По вашим словам я немогу теперь залить дикстрон 3

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

Да нет все в порядке заливать можешь что хочешь, просто если будешь менять методом "слил и столько же долил" то доливать надо тоже синтетику. Смешивать нельзя "синтетику" и "минеральное" т.е. если вдруг соберешься переходить на D-III то замену придется делать полностью на аппарате. А NGN у тебя залито какое? допуски помнишь?
Универсальная синька появилась совсем недавно, и как она в эксплуатации пока не знаю, у себя не пользовал. Но видел такую у Ликви Моли называется "Top Tec ATF-1100" имеет все ниже перечисленные допуски, т.е. в теории может с ними смешиваться без потери свойств.
D-II минеральное D-III минеральное D-IIE синька D-IV синька
Type-T синька

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Понятно! Спасибо!

АЕ111 4а-фе
Страницы: |
1 2 3