Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

неисправность абс

больше года назад
#адрес
0

Народ подскажите что может быть. загорелись на панели 2 значка абс и давление шин. в чем может быть причина. авто тойота королла спасио 2000г выпуска кузов АЕ-111

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Надо считать ошибки и посмотреть чего авто сообщит.
http://www.spac...book/code/

Конкретно по абс -
1 - Авто должно быть заглушено и ключ не повернут.
2 - Под капотом в в разъеме "diagnosis" перемкнуть "TC" и "E1" и вытащить перемычку с разъемов "WA" и "WB".
(обозначения нарисованы под крышкой разъема. можно и по ссылке с ними ознакомиться)
3 - По желанию запастись видеокамерой, хотя бы телефонной (мне так было удобнее) и снимать следующее:
4 - Повернуть ключ до положения включения спидометра ( не заводя машину) через 4 секунды начнет мигать индикатор абс,
5 - Заснять все вспышки (они никогда не закончатся, но окончание можно понять по самой долгой паузе в 4,5 секунды, затем вспышки начнут сначала показывать ошибки).
6 - Расшифровать ошибки

Конкретно меня тоже достает в последнее время абс - на ровной сухой дороге начинает срабатывать и загораются лампочки. Считывание показывало ошибки 31, 32, 41. т.е. неисправны какие то датчики частоты вращения передних колес и низкий/высокий заряд аккума. Не понятно о каких датчиках идет речь и как их найти...)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

paveltokar87 пишет:Народ подскажите что может быть. загорелись на панели 2 значка абс и давление шин. в чем может быть причина. авто тойота королла спасио 2000г выпуска кузов АЕ-111


Обе системы используют датчики скорости, которые на колесах. Скорей всего, причина в одном из этих датчиков или в проводке, которая к ним идет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня на правом переднем колесе провод на датчик заизолированный был и часто система отключалась, разобрал все эти сопли, было много изоленты и хреновая скрутка, 5-ти летний ребенок и то лучше бы соединил, в общем сделал все нормально и больше не беспокоит.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Парни подскажите какой номер у датчиков абс на на спаське 4 вд, 1999 года? Хочу поискать с нете, а че искать???

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Попробуй эти номера:

Задние 89546-12040
Передние  89542-12040

Exist.ru
Emex.ru
Ecpdata.ru
Тебе в помощь.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 мар 2015 в 21:00:01

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Огромное спасибо! Это точные данные?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:Попробуй эти номера:

Задние 89546-12040
Передние  89542-12040

Exist.ru
Emex.ru
Ecpdata.ru
Тебе в помощь.

На экзисте 11480 р стоит, они там с ума сошли чтоли????
Я на авто магазине контрактную за 1000 р куплю...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну вы просили номера, я вам написал. А где покупать так это уже ваше дело. По этим номерам можно подбирать деталь не только в Экзисте, а также в любом автомагазине вашего города, при наличии в нем электронного каталога и цены в нем могут быть в разы ниже чем в Экзисте.
Тогда вам надо на Japancar.ru

P/S  
Экзист просто выдает цену на оригинальную деталь, вот и все. Я например недавно приценивался у них на заднюю фару для Mazda Premacy 2000 года, для знакомого. Ну все оказалось в норме, фонарь задний стоит всего то 23000 рублей оригинальный. 

Текст сообщения был изменен пользователем 24 мар 2015 в 13:29:01

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я взял контрактные от Тойоты хз знает какой. У меня один стоит, надеюсь эти тож подойдут... Они чуть толще и короче, надо будет немного расточить. Кто-нибудь вставлял другие датчики?

Текст сообщения был изменен пользователем 26 мар 2015 в 08:27:01

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Надо было спрашивать от Тойоты в 110 кузове, они вроде как идентичные.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2 3