Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

СТОИТ ЛИ В ГЕНЕРАТОРЕ ИЛИ ЕЩЁ ГДЕ КАКОЙ НИБУДЬ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ В НАШИХ МАШИНКАХ. У МЕНЯ НА ХОЛОСТЫХ КОГДА РАБОТАЕТ И КОРОБКА В РЕЖИМЕ D  ЧУВСТВУЕТСЯ НЕ ХВАТАЕТ НАПРЯЖЕНИЯ,СТОИТ НЕМНОГО  ГАЗУ ПРИБАВИТЬ И ПЕЧКА ШУСТРЕЕ ДУЕТ И ФАРЫ ЯРЧЕ СВЕТЯТ

Текст сообщения был изменен пользователем 26 ноя 2015 в 15:49:10

SPACIO 1.8 передний привод

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А диаметр шкивов коленвала одинаков у 7А и 1 zz ?  Я к тому что передаточное отношение шкив коленвала-шкив генератора может изменилось
... Я на запорожце перетачивал (увеличивал) на коленвале, так  генератор как реактивный крутился.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 ноя 2015 в 20:56:25

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

думаю для начала надо напряжение померить на аккумуляторе , холостых, и на высоких (минимум и максимум напряжения "v") еще контакты, массу проверить. регулятор напряжения если я не ошибаюсь один и на щетках генератора стоит, щетки тоже не мешало бы проверить ... у меня пробег 180тыс, км ( возможно смотанный не раз) но щетки уже менял 

Текст сообщения был изменен пользователем 25 ноя 2015 в 18:29:28

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО РЕГУЛЯТОР ТОЛЬКО НА ГЕНЕРАТОРЕ, НА ЩЁТКАХ?

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

ЗАВТРА ЗАМЕРЮ НАПРЯЖЕНИЕ СНИМУ ГЕНЕРАТОР ПОСМОТРЮ ЩЁТКИ ПОТОМ ОТПИШУСЬ

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Диодный мост же......

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

диодный мост стабилизирует напряжение - делает из переменного постоянное, а щетки с регулятором напряжения создают возбуждение на якоре  , регулятор напряжения в свою очередь следит за напругой ... то включает то выключает цепь возбуждения .... ) я как то так все представляю. возбуждение в генераторе )))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

снял генератор, щёткам  ещё ходить и ходить подключил вольтметр к прикуривателю ,вольтаж гуляет в пределах 3 вольт в зависимости включения печки ,света, обогрева задн стекла и включения акпп на передачу . все это включаю показывает 13.8в ,ставлю акпп на нейтралку и всё отключаю показывает 17.2в ,я так думаю не должно же так быть .проверил на аккумуляторе .зарядка идёт 15.7в

SPACIO 1.8 передний привод
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

не больше 15 вольт помойму должно быть... точнее в мануал лезть надо... регулятор напряжения скорее всего не работает. мануал по ремонту двигателей A-FE серии- вроде там  ремонт генератора был

Текст сообщения был изменен пользователем 26 ноя 2015 в 16:26:34

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Идет перезаряд аккума что в свою очередь быстро выйдет из строя. должно быть 14,3-14,5 В при всех включенных  потребителях. это точно регулятор,он находиться в генераторе что было сказано выше.
диодный мост тоже может быть причина перезаряда(вылетел один из диодов),
В кратце: напряжение до регулятора гуляет в больших диапазонах в зависимости от оборотов а регулятор в свою очередь как бы стабилизирует Вольтаж на выходе.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 ноя 2015 в 19:42:54

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

sanek-2607 пишет:Идет перезаряд аккума что в свою очередь быстро выйдет из строя. должно быть 14,3-14,5 В при всех включенных  потребителях. это точно регулятор,он находиться в генераторе что было сказано выше.
диодный мост тоже может быть причина перезаряда(вылетел один из диодов),
В кратце: напряжение до регулятора гуляет в больших диапазонах в зависимости от оборотов а регулятор в свою очередь как бы стабилизирует Вольтаж на выходе.




Диодный мост не при чем. Если жиод пробит или сгорел, то будет недозаряд. Перезаряд как правило из-за регулятора или плохой массы.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
Страницы: |
1 2 3