Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Диски на 122ю

больше года назад
#адрес
+54

Добрый день всем. Наступает зима и захотелось поменять резину вместе с дисками. Не хочется литые гробить. Так вот вроде как нашел я штамповку на 14 радиус, только я никак не могу понять какой вылет должен быть на диске.Может кто подскажет?
Буду очень благодарен.
И мож кто уточнит я прав в размерности дисков - ширина -6, 4х100,14 радиус.
Сильно не бейте я в дисках ламер))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 38 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

reflex пишет:
Хочу купить диски R15 на кузов NZE121. Резина будет 195/65/15". Понял, что подой дут диски с шириной 6" с вылетом 45. Подойдут ли диски с шириной 6,5" и какой при этом допустимый вылет?

Почему такая резина, а не 195/60/15"? Высота колеса увеличивается почти на 2см! А оборот колеса на 6см! Будет наверно большая погрешность в показаниях спидометра, и скорость и километраж. Тогда уж лучше 205/60 - всяко ближе к рекомендуемым. Диски 6,5" будут тяжелее чем 6", например разница в весе у ВСМПО-шных целый 1кг. Ну если все-таки 6,5" то 38-42 вылеты должны пойти.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подробную конультацию. Вобщем то такая резина только для увеличения клиренса без всяких левых проставок...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста, а какова затяжка болтов на Спасио на сферу или на конус? А то Спасио я еще не получил, а от старой машины как раз есть литые диски 14 дюймов 6JJ 4х100 с болтами на конус, вот я и не знаю подойдут они на Спасио или продавать их вместе с машиной.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Господа, я думаю все колеса на своих машинах меняли, а соответственно болты видели. Неужели никто не подскажет какова форма головки болта: на конус (т.е. вид сбоку как трапеция с прямыми боковыми линиями) или на сферу (т.е. с закругленными боковинами как на жигулях)???

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Vasko пишет:
Господа, я думаю все колеса на своих машинах меняли, а соответственно болты видели. Неужели никто не подскажет какова форма головки болта: на конус (т.е. вид сбоку как трапеция с прямыми боковыми линиями) или на сферу (т.е. с закругленными боковинами как на жигулях)???

Ни разу не видел на Тойоте болтов. Всегда гайки (конусные).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот, огромное спасибо за ответ. Не знал, что там гайки, а не болты, но главное хорошо что конус. Значит имеющиеся диски подойдут, можно их не продавать!!!

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Стояла резина 205/55/R15. Ничего нигде не задевала, но, небольшая колея на дороге, и машину сразу тащит, то вправо, то влево. Чуть какое колесо износилось, начинает тянуть (причем сильно) в эту сторону... Короче не понравилось мне на широкой резине ездить! Для такой резины дорога должна быть абсолютно горризонтальная, без уклонов и колеи. У нас таких дорог не много.
Сейчас хочу поставить 185/65/R15 c грузоподъемностью, как и положено, 88. Клиренс будет увеличен на 3,5мм... Да и ладно. Главное, ширина не должна быть больше чем 185. Ямы, стыки дороги, ухабы будут жестче...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Имхо - не стоит экспериментировать с разными размерами резины(особенно шириной) - все таки - для каждой машины установлены оптимальные параметры :) - да и в Руководстве сказано только высоте - дескать она можзет быть разной :) - от этого и просвет меняется и спидометр врет :)
колнечно, хочется что то сделать с машиной и самому... может это осталось от детских забав с игрушками и от совавтопрома? :))) я и на запорожце много что сверлил и переделывал, и на ниве есть что... - а тут... ну - есть в машине все что необходимо, иначе (если чего то не хватет) - нужна просто :) другая машина :)))
2 Vasko А вот по поводу колесных гаек - для литья форма конус - поэтому и гайки для литья отдельно продают, а на железных дисках - там уже старые формы, сферические :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
Страницы: |
1 2 3 4