Эксплуатация и ремонт

Как бороться с АВС?

больше года назад
#адрес
+49



Иногда бывают ситуации, когда неожиданно оказываешься на обледенелом асфальте в потоке автомобилей, на относительно небольшой скорости (15-30 км/ч). При попытке даже плавного торможения АВС, соответственно, благополучно заставляет машину катиться дальше, пока скорость не станет меньше 5 км/ч, когда АВС не сработает. Но прежде чем это произойдёт, тебе надо срочно ориентироваться, куда втулить машину, чтобы никого не "хряснуть". Если дожимать педаль до упора, АВС можно "преодолеть" или нет? И не выведет ли это из строя данную систему? У кого есть опыт в данных ситуациях, расскажите...

пешеход =)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А может у некотрых проблема зарыта здесь?! http://autogear.ru/enc/toyota/92/

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

А может вообще провести от предохранителя, который на АБС стоит, проводок двухжильный в салон (последовательно с предохранителем подключить) и поставить кнопочку. Можно будет включать/выключать, как бы выдергивая предохранитель. как идея? ногами только не пинайте. просто мысль.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Steel пишет:
А может вообще провести от предохранителя, который на АБС стоит, проводок двухжильный в салон (последовательно с предохранителем подключить) и поставить кнопочку. Можно будет включать/выключать, как бы выдергивая предохранитель. как идея? ногами только не пинайте. просто мысль.

Мысль нормальная, че пинать-то... Может кому и пригодится. У меня когда по дороге на море сдох датчик выключения вентилятора, вентилятор охлаждения двигла молотил не выключаясь. А нафик он нужен на скорости 120 км/ч на трассе? ну я и вывел проводок с тумблером в салон :) Штурман включал вентилятор, когда скорость снижалась меньше 40 км/ч и выключал когда ехали быстрее :)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, мысль, похоже, дельная. Поговорю со знакомыми в автосервисе, есть ли у них навык таких переделок. Сам не полезу конечно. А если что - опыт прошедшей зимы есть, буду учитывать его, тем более что без проблем отъездил, хоть и на шипах.

пешеход =)
Страницы: |
1 2