Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

расход топлива!!!!!

больше года назад
#адрес
0

Мужики,подскадите какие есть варианты уменьшить расход???по трассе есть 9-10 литров.по городу до 14.что нужно сделать для того чтобы хотяб 7-8?)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вам сюда http://www.spac...E111/3081/
PS И запасистесь попкорном 

Текст сообщения был изменен пользователем 16 окт 2015 в 08:26:54

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Летом при пенсионерской езде, стабильно 11.4-11.6, если тапку в пол, то до 13.6 литров доходило. В смешанном режиме, трасса/город ровно 10л. Щас с небольшими прогревами и при умеренной езде в 12л укладываюсь. К зиме будет пятнашка, не удивляйся. Но щас я себе спалил катализатор, по этому у машинки упала мощность малёх, как вырежу, надеюсь, что хоть чуть чуть упадет расход
p.s про 7-8л забудь. Для такой машины 1.6 маловато, по этому соответственно и расход такой, вот 2л было бы в самый раз

Текст сообщения был изменен пользователем 19 окт 2015 в 14:50:36

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да уж расход этот достал уже вернее борьба с ним, у меня на 4ВД летом 12 меньше никак, а сейчас прохладно стало прогревы, так 14 стало чисто по городу. А я боюсь себе Хайландера покупать с его расходом, так эта спася чють меньше его ест а объем  1.8 или 3.0 разница какая.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да есть проблемы с расходом. Иногда аж плохо становится, куда в тебя столько лезет !!!!

Вообще все стало понятно когда поставил бортовой комп, ну во-первых движка действительно слабовата, но самое главное особенно в холодные времена года, ПрогревЫ - даже когда на улице +2 +5, во время прогрева бортовой показывает 2,7 - 3,3 литра в час, когда машина полностью прогрелась 0,7 - 0,8

Смотрел у Ваз 2113 даже в -20, максимум при прогреве показывает 1,1,  1,4...

Так пока минут 7 не пройдет он ниже 1,8 не опускается....


Кстати летом пытался ездить экономно смотря на борт. комп.  

Так вот рекорды (без кондера) Чисто город 8,6... Трасса 5,1 (Средняя скорость 65 км/ч).

Но долго так ездить невозможно, если конечно Вам не 75))))

Проблему мне кажется можно было бы решить, если кто нибудь мог прошить мозги, не много подправив заводские настройки, а именно перелива бензина на прогревочных оборотах, и возможно дефорсировать немного вверха в пользу низов тяги двигателя, это только касается 1.6, 1,8 вроде с низов хорошо идет... Да и кислородник исключить бы вообще 

Текст сообщения был изменен пользователем 20 окт 2015 в 22:15:10

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А наши мозги никто ранее не пробовал ковырять? Мне вот проживая там где зима пол года и расход с прогревами уверенные 17 литров, хочется его сбить.
Сейчас 14 жрет. Летом 12
Трасса 8
Может озадачимся уже, да коллективным разумом прошьем мозги)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да уж, каждый раз одно и то же. :) Читайте темы по ссылкам, народ успешно борется с расходом вплоть до 6.3 литра на 100км по трассе и немногим более в городе. Уж точно меньше 10л на 100км можно добиться.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Меняй термостат, мне помогло снизить расход в городе с 11 л до 9 л (динамичный стиль + резина высокая). Я брал оригинал за 650 руб+резиночка под термостат 50 руб. Поменять можно самому, но при отсутствии времени и наличии денег можно и в сервис любой загнать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Недавно купил спасика, примерно то же самое. Сейчас поставил машинку на ремонт т.к. старый хозяин немного ее запустил. Короче,по расходу, поменял термостат(старый рассыпался), воздушный фильтр, завтра хочу почистить форсунки. С ремонта выеду не раньше следующей недели(еще не все запчасти пришли). Получится что нибудь или нет напишу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня расход нормальный,трасса 7-8 при 100-110.город в районе 10. Машина в гараже стоит. После покупки заменил свечи,все фильтра,масла и езжу на 95

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну может и так 10 я был бы рад но у вас 1.6 передок, а у меня 1.8 полный так ниже 12 летом ни как, я уже все что можно заменил, доработал и т.д. короче весь инет перевернул уже, и толку как писали здесь выше основная причина это мозги и нечего там придумывать, такие же движки на скольких моделях тойот стоят возмите карину например и как у нее расход как прогревочные проанализируйте и все встает на свои места где тут нам япы. заложили засаду.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3