Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Выбор стоек

больше года назад
#адрес
0

Решил попробовать бюджетные варианты стоек сейчас стоят каяб задняя уже заплакала проходила пол года видать попался на подделку новые такие же уже жаба душит брать.Нашел стойки про которые раньше не слышал фирмы Checkstar может кто себе устанавливал кто что про них может сказать? 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

СПАЙК пишет:Ставил стойки токико в круг год назад . задние заплакали . получается не факт что подороже значит получше
Так то да, покупка запчастей и расходников, а порой даже и бензина у нас в стране - это лотерея...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Извеняйте братцы спасеводы .прощитался со временем ,оказывается 2 года стойкам. Но все равно мало кажется ,хотя с нашими то дорогами мож и как раз. Весной у нас асфальт тает вместе со снегом )))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
-7

Mikeken пишет:Нету по них никакой положительный информации, на drom'e почти нету инфы. Пока расклад как и раньше по убыванию популярности: Kayba, Tokico, Monroe, Bilstein. Не нарывайтесь на подделку.

У меня на переде Tokico ходят с момента покупки машины, а стояли они еще с прошлого хозяина, больше 6-ти лет точно. Задние Kyb ходили столько же, но я их поменял на 115ые оригинал из-за переделки подвески.
Я восстанавливал оригиналы полет нормальный. Делал тут http://2148226.ru/article/repair-racks/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

та же история, поменял 2 года назад передние, поставил Kayba. итог: недавно потекла правая стойка. Езда аккуратная. ну вот тем не менее. Думаю этот бренд пока не покупать, а попробовать другой, хотя вариантов-то немного.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В воскресенье менял конфигурацию передней подвески, ставил пружины от турбокалдины. Снял оригинальные стойки с переда c родными пружинами, но они уже были меняные прошлым владельцем ибо шток был 22мм, значит он ставил от 115-го кузова. Так вот они до сих пор живые даже немного пожалел что снял. Итого они набегали при мне 6-7 лет и еще могут ходить(!), выставил их на продажу. Стойки к сожалению не разборные и значит не ремонтные.

Поставил на перед Kayaba тоже от 115-го кузова шток 22мм и всё что вокруг обновил включая опорную, сильные пружины встали как родные, машина поднялась и готова принять вес нового мотора. Новые стойки разборные, а значит через сколько лет будет возможность их перебрать, починить и заодно набить опыт.

Итог: +1 в пользу KYB, +1 в пользу Оригинала.

P.s: Кузов у меня с завода 111-ый, но после переделок стал "какбе" 115-ым 4wd.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

О какой примерно сумме идет речь, при замене вкруг пружины и стойки вкруг? на 115 кузов

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Ну KYB сейчас в районе 4500 за стойку стоит. Но еще резинки сверху и снизу, пыльники и опоры при необходимости.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Стойки к сожалению не разборные и значит не ремонтные.

Кто вам сказал что если стойки не разборные значит не ремонтопригодные? Всё зависит от мастера! Недавно отремонтировали другу передние родные стойки Тойота, которые до этого пролежали в гараже 5 лет. Там наваривают сверху стакан с резьбой и наворачивается гайка и всё!

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Так можно если ремонт дешевле стойки. Но KYB стоит 2-4 рубля, дешевле новую купить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Покупать KYB - деньги на ветер. TOKICO - наше всё! 
Задние амортизаторы KYB на 122 Спасио, купленные у официального представителя, прописанного на официальном сайте, за 2300 руб. за штуку, потекли через семь месяцев (май-ноябрь). Семь месяцев, Карл!!!
TOKICO за 1200 рублей отработали и в хвост и в гриву четыре года, на них и продал.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000