Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Нужна помощь. Замерзла не заводится

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток всем участникам клуба!
Не понял как, но непреднамеренно отключил автопрогрев на сигнализации.
На улице морозы за -30 (сегодня -33 днем было). Аккумулятор отогрел, зарядил, свечи просушил, очистил. Крутит вроде нормально, искра есть,а вот бензин не поступает походу, не слышно работы бензонасоса, хотя скрепку воткнул в диагностический разъем он зажужжал, но форсунки не открываются видимо...
Есть ли в наших машинах какой-нибудь ограничитель запуска двс в сильные морозы или что это еще может быть?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

И с отключенными форсами надо крутить пока схватывать не начнёт? А насчёт огня в колодцы - был опыт, шапку можно выбрасывать и побрился за одно)))

2+2+2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

пробывал отключать , че то не помогло , а этого достаточно что бы бенз в цилиндр не попадал или бензонасос тоже надо отключить?
Топливо в цилиндры через форсунки попадает, если их отключить, то и топливу там взяться неоткуда будет. Если только форсунки давление не держат...

Текст сообщения был изменен пользователем 25 янв 2018 в 14:11:24

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+1

Это при условии что сами форсы не пропускают, хотя бывают случаи более интересные 

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Очень интересно. У меня морозы тоже за -40 и если замерзло авто, не прогревал ночью. То однозначно ни чего не поможет, новый аккум, прикурка и т.д. так как замерзло масло уже. Только прогрев снизу пушкой....А дальше по порядку. Подсоединил прикурку, подождал...пусть нагреется аккум.... пробуешь запускать.если начало схватывать но задохнулась..значит залил свечи.... отсоединяешь фишки от форсунок и несколько раз пробуешь запустить...потом подсоединяешь фишки и заново пробуешь..помогая педалью газа. НО это действует если реально не замерз авто.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Можно попробовать 200 грамм мед спирта в бак чтобы конденсат убрать (только этил но не как не метил)

2+3
больше года назад
#адрес
0

andrey55 пишет:Можно попробовать 200 грамм мед спирта в бак чтобы конденсат убрать (только этил но не как не метил)
Если бы вообще не работал бензонасос, а так принудительно то запускается

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ограничитель запуска наврятли я сегодня заводил после недельного простоя на улице было -37 предварительно подзарядил аккумулятор и с трудом, но завелась масло в двиг. 5w30

Текст сообщения был изменен пользователем 26 янв 2018 в 18:03:03

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

еще забыл написать, что заменил щетки стартера, что играет не мало важную роль в прошлую зиму на старых щетках ниже -30 это был уже приговор ходить пешком и кстати до промывки форсунок тоже заливало 3 и 4 горшок. А лично мое мнение не стоит насиловать движок без крайней нужды, был печальный случай когда в мороз спасика завел используя уже второй аккумулятор ,то у меня побежал коренной сальник и замена его встала 6 килорублей! 

Текст сообщения был изменен пользователем 27 янв 2018 в 18:01:43

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Помог только теплый гараж, ну и масло пришлось менять - бензином залило...

2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Serega797 пишет:Помог только теплый гараж

И мне тёплый гараж помог, ночь постояла и почти сразу завелась

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!