Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Кислородный датчик

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Подскажите куда подключается лямбда.у меня ее вообще нет.в коллекторе дырка а куда провода идут?куплю бош 1 проводной это все понятно.но не знаю куда подключать в блок или куда.если можно схему фото разъем и тд.никаких пустых разъемов не вижу.ума не приложу.расход 17 литров.смесь явно обедненная,воняет бензином...

Текст сообщения был изменен пользователем 31 мар 2018 в 18:18:15

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0


Стрелка указывает на лямбду от нее вправо идет провод к фишке. Фишка должна быть.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ну или посмотреть у аналогичной машины и сравнить)))

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Andron22 пишет:ну или посмотреть у аналогичной машины и сравнить)))

Нет фишек никаких
Поэтому и спросил подсказать детально куда идёт провод в итоге и где подключается по схеме и тд

Текст сообщения был изменен пользователем 04 апр 2018 в 21:22:39

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если не можете найти отрезок провода, то самое простое в вашем случае - это врезать провод датчика в гофру диагностического разъема к белому поводу, который идет на контакт ОХ.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Может конечно не совсем в тему, вообще после недавнего снятия генератора для замены подшибников, на фишке генератора, один провод на фишке остался на волоске, и после чистки дроселя оторвал от фишки датчик включения вентилятора, все замотал на изоленту скрутил. Но честное слово все так зае!!!


Взял контрактную подкапотную косу, и сигнальщики мне ее поменяли, все фишки новые все на своих местах.....

Просто совет, коса обошлась в с доставкой до Уфы в 1800, замена 2500, сейчас просто под капот приятно заглянуть!

Текст сообщения был изменен пользователем 10 апр 2018 в 22:37:02

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Контактный разъем на кислородный датчик, который идет от косы можно и отдельно заказать. А который со стороны датчика - только с оригинальным датчиком, у него отдельного номера нет.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

> у него отдельного номера нет

Есть. Находил в сети мануал по Тойоте на все ихние разъёмы, обычные и влагозащищенные, на разное количество пинов. Искали папу и маму разъёма для актуатора блокировки 90-го Прадика, вот там и нашли. У всех этих разъёмов есть код, по нему можно в том же emex'е купить сам разъём, а можно и иглу или пины. Но это если уж заморочиться.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Заказать можно только те фишки, которые являются частью косы, т.е. идут от нее или, вернее сказать, болтаются на ней, у них первые 5 цифр одинаковые - 90980. А датчики все идут со своими фишками, у них же ведь свои каталожные номера, у датчиков. Поэтому оригинальный кислородный датчик всегда идет со своей фишкой (второе фото в моем предыдущем посте), в отличие от всех прочих неоригиналов, у которых просто обрезок, который надо сращивать, спаивать и т.п. У температурных датчиков, например, первая половина контактного разъема является частью косы и ее можно заказать, а вторая половина является частью самого датчика, соответственно и номер у них один и тот же. Только в случае с кислородником, эту половинку разъема удалили на куске провода, подальше от коллектора, иначе он бы оплавился от высокой температуры. Каталог этот у меня есть, правда на английском языке, без перевода. Сам заказывал по нему недавно в Emex`е разъем на моторчик стеклоомывателя трехконтактный.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Наткнулся на ваш вопрос спустя 2 года, там же самая ерунда у меня. Решили проблему тогда?

Гринго пишет:Подскажите куда подключается лямбда.у меня ее вообще нет.в коллекторе дырка а куда провода идут?куплю бош 1 проводной это все понятно.но не знаю куда подключать в блок или куда.если можно схему фото разъем и тд.никаких пустых разъемов не вижу.ума не приложу.расход 17 литров.смесь явно обедненная,воняет бензином...

пешеход =)