Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Выбор аккумулятора

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, подскажите пожалуйста какой аккумулятор купить? склоняюсь к CENE и ЗВЕРЬ что лучше?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Я несколько лет назад брал на заказ FB9000, их у нас в городе открыто не продают, а привозят партиями на заказ причем текущего года, чтобы максимально свежий и далее развозят по хатам. Обошёлся что-то в районе 7000 рублей, формат 70B24L, т.е. родной красивый под маленькие клеммы, всё по феншую.

Вещь эта просто лютая, крутит стартер как сумасшедший даже когда я перешёл на 3S мотор, ни в какую зиму, мороз даже не задумывается крутится как часы. До у этого у меня были всякие большие Варты, Solite (ценой в районе 2000-4000 руб) и конечно ни в какое сравнение, эти как зима так ой, мы замёрзли, ой надо подзарядить, ой мне пора в утиль. Аккум настолько понравился другу что он себе на Прадик купил такой же только 115-ый, жирный, здоровый ценник что-то к 13000 приближается, тоже оказался доволен как слон и эксплуатирует его нащадно, часто езди, зима, меж город, пару раз со сдохших генератором, высаживла его, ездил на нём без гены, потом заряжал, потом в Автомотиве проверяли нагрузочной вилкой, аккуму всё нипочём, даже деградации нету. Я то свой бережно эксплаутирую, машина в гараже, но иногда подключаю к точечной сварки, свариваю крепления банок-аккумулятором 18650, хорошо для таких задач подходит. В общем думаю ещё лет 5 с такими аккумумами под капом можно не заглядывать, электролит в них стоит четко по заводским меркам, никуда не испаряется.

FB Altica это более свежая серия, наверное ещё мощнее, надёжнее и дороже.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

tobacopeyote пишет:Какая цена в вашем случае? Просто интересно.

Здравствуйте. Обошлась батарея в 11500 руб. Покупал в автодоке под заказ, но у меня у них скидка ОПТ-4, да бонусов, которые за друзей начисляют, еще было, поэтому изначальную цену могу назвать примерно - что то около 13000 руб. Дорого. Но покупать дешёвую батарею, которая сдохнет через 2-3 года, не хочу, не выгодно. Эта точно 5 лет отходит, как минимум. Фурукава хорошая батарея. Вот эта уже, в общей сложности, третья на спасио. Первая при покупки авто была старенькая 46B24L, но и она еще года полтора прослужила и сколько до меня - неизвестно, вторая, которую уже я покупал 55B24L. Обе были из серии Super Nova.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

И вам здравствуйте.

Благодарю за информацию о стоимости FB Altica Premium 75B24L.

В прошлом году покупал Rocket SMF 75B24L. До него стоял Cene 65B24L.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
Страницы: |
1 2 3 4