Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Приборная доска не реагирует ни на что

больше года назад
#адрес
0

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой!
Горит вся приборная панель, кроме лампочек чек, ремень и так далее, они работаю штатно. Спидометр показывает все возможные вариации цифр, такая же хрень с одометром, индикатором бензина (горит полный бак и лампочка, индуцирующая пустой бак), горят лампы низкая температура охлаждающей жидкости и высокая температура тоже. Вообщем горит все, что показывает цифровой дисплей, ни на что не реагирует. Показания селектора ли табло залипли на R, но думаю это особо ничего не значит.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Снимайте приборку, заносите в тепло и разбирайте. Контакты почистить можно попробовать, но если не поможет, то этот ЖК элемент отдельно не купить, если с ним что-то не в порядке - менять всю приборку целиком только.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

А " предок" не может какой-нибудь погореть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, если подгорит предохранитель в следствии кз или повышенной нагрузки, то приборка отключится. Сходу так и не получится сказать какой предохранитель отвечает за панель приборов, может его выделенного и нету. У вас очевидно что-то с контактами, плюс пошёл на всю матрицу и загорелось всё что могло загореться. Как вам и посоветовали, снимайте приборку, там очень просто. Потными и липкими руками стаскиваете на себя крышку, далее 4 самореза, далее приборка у вас в руках, за ней разъёмы, ничего не рвите, просто методично отщёлкните там всё и несите домой в тепло к тестеру. Большие познания в электрике там не нужны, всё вполне очевидно сделано. Бывают там сгорают дорожки, это к паяльнику.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Gauge предохранитель идет на приборы, стоит в салоне в районе педали газа, глянь его на всякий случай перед разбором приборки.

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

если бы пред, то не работала бы вся панель

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2019 в 07:52:09

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

За бортом сколько градусов? При -25 у меня так же пока не прогреется салон=приборная панель.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 ноя 2019 в 08:58:44

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Третья зима, любые холода были, так что на холод не грешу совсем, да и в прогретом салоне то же самое. Пробовал нагло отключать и подключать разъемы, остановился на разъёме D. Иногда после повторного подключения все приходит в норму. Видимо плохой контакт либо подмыкает что-то именно в этой цепи. Буду прозванивать на днях

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

На моей машине вторую зиму временами вылазит эта проблема и так же как появляется пропадает. Зимой не полез холодный гараж а летом не напоминало. Когда читал встречал объяснение о конденсаторах соглашусь что старость и мороз могут повлиять на их характеристики но я сам не лез туда т.к. на работу авто это не влияло. 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
7 мес. назад
#адрес
0

Была у меня с приборкой такая же ситуация. Причем "штырило" ее случайным образом, иногда все нормально показывает, а иногда ничего не разобрать, просто каша из символов. Проблему нашел.

Для подсветки дисплея используется 3 лампочки накаливания. Замерив их сопротивление, обнаружил, что на одной оно существенно меньше. Выкрутил эту лампочку и проблема исчезла. Полагаю, что из-за этой лампочки перегревался участок платы, поскольку все они вкручены прямо в нее, и получался такой неожиданный результат.

Сейчас заменил лампочки на светодиодные (формат T5). Они отлично влезают в родные цоколи.

Надеюсь, кому-нибудь поможет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
7 мес. назад
#адрес
0

Для подсветки дисплея используется 3 лампочки накаливания...
Выкиньте их поставьте нормальную регулируемую подсветку, вещь заводского уровня.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка