Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена Бензонасоса

больше года назад
#адрес
0

Появилась проблема при запуске машины. Долго незаводиться. Когда постоит некоторое время. Сказали что надо менять бензонасос. Какой лучше поставить? БОШ или другой какой

ae1116011821

В этой теме 30 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Клапан обратный в самом моторчике-насосе. А перепускной на рампе. Ну понятно.

 Если чисто теоритически предположить, что к примеру перепускной клапан,который на рампе не держит давление. В этом самом клапане ломатся особо нечему. Практически вечен и редко выходит из строя.

 Возможно из за низкого давления появится некая нестабильность. Но это бы проявлялось и при нагрузках в движении.

В вашем случае подгазовкой вы же больше воздуха добавляете и оборотов,подачей большего топлива через инжектора.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:17:22

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Но вот щелчок слышно хорошо. Я думаю из под капота его не слушно было бы в салоне. Может и этот клапан подклинивает, о которым вы говорите. И еще. Слышен слабый писк, ну такой высокочастотный, как дросселя на платах пищат. Так что может и бензонасос, хотя там уже симптомы другие были бы.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Да ну этот клапан крохотулька резиновая.

Как то делал пост
Про долгий пуск
Там и фотки клапанов с разных насосов.

Интересно чему там в районе бензобака щелкать,что отчетливо слышно щелчек.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:25:22

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

При движении все отлично. Проблема возникает только при запуске на горячем двигателе и то не всегда. Вот и сам не знаю, что это может быть.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:27:39

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Может всетаки из под капота щелчек.

Когда ключ поворачиваю,тоже релюху слышу, как щелкает еще до поворота замка в режим стартера в режиме включенного зажигания.
И писк этот как типо эл.дроссель тоже присутствует.

В районе бензобака щелкать нечему. Гудеть насос может и звук будет слышен в ногах переднего пасажира,как бы туда отдает..При работающем двс.
Гул насоса если он гудит, хорошо слышно с боку на корточках у задней левой двери.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:38:41

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

 Процентов 90 ,считаю инжектора. Плохой пуск на горячую.

Потом дроссель с забитым хх. Крышка зажигания с подгоревшими контактами и бегунком.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Ну писк может и раньше был, просто я его не замечал, поскольку не прислушивался - проблемы-то не было. Но щелкает это не реле, щелчок не резкий как у него, а глуховатый и похоже, что в районе бензобака.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

   

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:46:29

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

tobacopeyote пишет: Процентов 90 ,считаю инжектора. Плохой пуск на горячую.

Потом дроссель с забитым хх. Крышка зажигания с подгоревшими контактами и бегунком.
В начале лета трамблеру ревизию делал полную. Там все ровно, тоже уверен. Насчет форсунок - возможно, но при езде никаких дерганий нет - машинка едет плавно.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2020 в 21:51:55

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

В середине лета.Была некая хрень,то-же. Как только прогреешь и начинаешь трогаться,слышно как на секунду,полторы, срабатывает abs. Звук моторчика.

Как появилась так и пропала,через месяца полтора.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18