Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+46

Добрый день!Включаю зажигание-идёт тест потом указатель топлива ноль и горит лампочка ,а в бак 20литров я залил .Так уже давно происходит.Как узнать это прибор или датчик присмерти?И кто знает где в Москве можно достать эти з\ч?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 43 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
+1

Вот зачем я сегодня полез посмотреть фильтр в бак? РАЗОБРАЛ. Посмотрел, всё СОБРАЛ обратно. И появилась проблемма как у вас. Включаю зажигание, начинает моргать уровень топлива, то полный то пустой. Запускаю мотор, покачаю немного машину и уровень показывает нормально. Через пару минут показывает пустой бак и горит лампочка. РАЗОБРАЛ ВТОРОЙ РАЗ. Проблему я скорее всего нашёл(но это не точно). Разобрал датчик, тот что в баке, а разбирается он очень просто( нужно отогнуть четыре пластиковых ушка на корпусе, и он спокойно снимается с металлической площадки и отстегнуть разъём с тремя проводами.). Так вот, там есть много маленьких контактов по которым бегает замыкающий контакт непосредственно от самого поплавка, и вот в середине эти контакты достаточно не плохо поизносились. Почистил контакты ватной палочкой. СОБРАЛ. Проблема осталась. Понял что не подключил разъём самого датчика. РАЗОБРАЛ ТРЕТИЙ РАЗ. Подключил разъём. СОБРАЛ. Проблема осталась. Не знаю как загрузить сюда фото. Если кому интересно 89538723118 пишите ват сап.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
9 мес. назад
#адрес
+1

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. В конечном итоге почистил спиртом контакты в приборной панели и ок. Кстати с приборной панели можно проверить целостность цепи датчика уровня топлива. Сопротивление между крайними(по фишке топливного насоса) 300[Ом]. Все три провода звонятся между собой, у остальных вроде по 150. Всем удачи.

пешеход =)
добавлено 5 мес. назад, изменено 5 мес. назад
#адрес
+1

стр. 210,211,226 мануал.
на бензобаке разъём 1 "FV" ,2 "FR",3"FE". НАПРЯЖЕНИЕ между1 И 3 =5 В,
МЕЖДУ FR & FV: положение поплавка full - 3,6-- 6 V; 1/2 -- 2.85-3,05V; empty - 0.2-0.45V/.
сопротивление датчика 320 Ом.
на плате приборки обнаружен высохший конденсатор 220mF 10V. замена помогла от внезапного отключения приборки. индикатор уровня моргает  :( .

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2023 в 19:48:52

AE111N-FPPEK STANDARD TYPE 6-SEATER
Страницы: |
1 2 3 4 5