Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ПОдскажите пожалуйста! ABS

больше года назад
#адрес
+12

Вчера езди по трасе. 200 км в одну сторону. Дождь весь день что в городе что на трасе. Вечером ставил машину на стоянку и перед стоянкой огромная лужа. проехал сквозь нее. Дождь шел увсю ночь. Утром завожу машину - горят и не тухнут датчики АБС и давления в шинах. Умом понимаю что, вернее всего, где то вода попала, но где копать не знаю. Посоветуйте с чего начать?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

просохнет?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Сначала сделай самодиагностику и посмотри в чем причина. Если датчики, то самодиагностика покажет какой именно. От этого и оттолкнешься.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сделал самодиагностику. АБС ругается на датчик задний правый. Давление в шинах тоже говорит про ошибку датчика. Можно ли недельку без АБС ездить? не на чем не скажется? Через неделю подушки менять в сервис загонять, заодно и датчики посмотрят.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня было то же самое. Можешь сделать и сам. Сними правое заднее колесо. За ступицей будет виден датчик. ключик на 10 и датчик вытаскивается. Смотришь, сухо или нет? Проверь уплотнительную резинку на самом датчике. Згляни в отверстие, куда он входит. Покрути барабан, проверь ротор на предмет наличия всех зубчиков, отсутствие грязи и ржавчины. Если есть вода, от её можно выгнать оттуда вращая колесо и направив в отверстие струю воздуха от компрессора. Вставляя датчик на место, убедись что уплотниттельное кольцо (резинка) находится в пазу. Датчик должен зайти плотно до упора, чтоб небыло видно зазора. Обнули АБС и проедь метров 100-300. Если АБС не загорелась, всё ОК! Если горит, делай повторную самодиагностику и повтори операцию с другими датчиками (по ситуации). Я ездил без АБС всю зиму и ничего страшного не произошло. . .

пешеход =)