Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

уровень топлива

больше года назад
#адрес
+19

ребята,подскажите как ориентироваться по датчику топлива.оставалось два деления и горит лампочка.думал заканчивается.бак как я понимаю 50 литров.на АЗС заправляю по самое горло 41 литр.ничего не понимаю.поделитесь соображениями или истинной.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

"бензобак в виде вертикакально расположенного паралепипеда с сечение 10х10х50 см" - улыбнуло Давайте Автовазу напишем -они сделают, понимают ведь, что хуже уже не будет

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

У меня, когда лампочка загорается, в баке остается 7-8 литров, всегда до полного доливаю 42-43 литра

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Токая-же проблема с этим датчиком! Моск весь вынес уже мне! Например: загорелась лампочка, плескаю в бак 10 литров,датчик переходит в режим "E-F" и показывает 3 деления. Километров 30-40 вообще ничего не меняется, потом появляется режим до 15 литров и убавляется он не по 1 делению как положено, а по 3 сразу! Глянул так на него, делений 5 еще есть, через пару километров смотришь, уже 1 деление и ломпочка горит. Бывает так на 10 литрах проедешь 100км, а бывает и 60 км. Таким методом расход бенза точно не замерить! Мож там ченить почистить надо? или подрегулировать? Решит ли эту проблему бортовик Мультитроникс? Он вроде показывает остаток топлива в баке. Да и других полезностей там в избытке.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поможет, если не будешь подключать его к датчику уровня топлива, а включишь расчетный режим :)
Из минусов - при каждой заправке надо ручками вводить залитое количество. Я делаю проще - всегда заливаю полный бак и одной кнопкой на Мультитрониксе выставляю остаток 50 литров. А уж расход он сам подсчитывает корректно, ну и остаток соответственно тоже. Точность - плюс-минус литр. Меня устраивает :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

У меня была проблема с датчиком,снял\почистил проблема исчезла.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

согласно мануала, в момент, когда загорается лампочка в баке должно быть 9 литров, когда шкала исчезает совсем, по моим подсчетам остается примерно 5-6 литров

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

У меня была проблема с датчиком,снял\почистил проблема исчезла.

Извиняюсь может за глупый вопрос,Он где находится? на баке?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В старом кузове если,то откручивает заднюю сидушку,поднемаеш полик,и там лючёк на липком герметике.Лючёк снемаеш,там увидиш ещё лючёк на винтах(к нему трубочки подходят),откручиваеш его и всё окуратно высовываеш,на этом лючке будет закреплен насос\приёмная сетка и сам датчик.Дальше сам разберёшся.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

В старом кузове если,то откручивает заднюю сидушку,поднемаеш полик,и там лючёк на липком герметике.Лючёк снемаеш,там увидиш ещё лючёк на винтах(к нему трубочки подходят),откручиваеш его и всё окуратно высовываеш,на этом лючке будет закреплен насос\приёмная сетка и сам датчик.

Спасибо большое!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Роман,а вы неподскажите где нужно вводить залитое колличество бензина,чтобы расход посмотреть(и где на табло это покажут).Спасибо!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга