Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена масла в двигателе

больше года назад
#адрес
+44

Вопрос банальный,хочу поменять полусинтэтику ZIC 5на40 на синтэтику MOBIL 5на40,перемишаются остатки?,и в чём плюсы,минусы синтэтики? Кто чо льёт? СПАСИБО!

tv

В этой теме 54 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Лично я после покупки машины не знал, что в нее залито. Почитав инфу, понял, что просто надо делать через промывку. Так и сделал. Слил старое масло, залил промывку, потом вместо промывки залил новое масло.Так что можно перейти при помощи промывоного масла. Но тут есть свои минусы...

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Поскольку при замене масла всегда в картере остается примерно 10 процентов несливаемого остатка, то лучше пусть это будет отстаток стабильного старого моторного масла (с подходящими двигателю параметрами), а не промывочной жидкой бодяги, которая разбавит ваше новое масло до критического уровня.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Большое Спасибо всем,но я примерно это и ожидал услышать, забыл добавить,что я собирался поддон снимать,из-за небольших течей....

tv
больше года назад
#адрес
0

Масла перемешивать не стоит (синтетика-полусинтетика), так как характеристики, моторесурс и состав каждого масла разные. Промывка помогает в случае отложений (кокса) и вымывает сработанные частицы двигателя (металл и прочее). а на счет остатка 10% в поддоне не согласен. Сливная пробка находится в нижней части поддона для практически полного слива масла (не значительная часть остается, и то крохи).Синтетика меняется реже.
У меня до этого была синтетика Кастрол, жрала движка масло не по детски, да и угар был (в форуме задавал этот вопрос). По осени залил Еneos 5W30(полусинтетику) - тьфу,тьфу, прелесть. По не многу доливаю с банки(родной). Думаю на лето полусинтетику залить.
З.Ы. Это мое мнение и практический опыт, а решать все же тебе. Удачи...

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0
Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Против научных трудов не попрешь. Перечитав статейку, как такового конкретного ответа не увидел о вреде промывочного масла, что промывка это вред. Vasko за ссылку сенькаю.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Кстати, на дроме периодически народ тоже жалуется, что синтетика прилично расходуется двигателем, а у полусинтетики такого уже нет. Я тоже долго езжу на синтетике и расход её не детский, поэтому хочу летом соскочить на полусинтетику - соберем по этому поводу статистику.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Один хороший моторист, дал мне несколько советов по замене масла:
1. промывку делать обязательно, но только один раз при покупке автомобиля.
2. после промывки и первой замены масла, не ждать пробега 5000 км, а по возможности поменять масло пораньше.
3. желательно покупать одно и тоже масло.
4. если автомобиль старше семи лет, и не известно как эксплуатировался, крутую синтетику лить нет смысла. Лучше заливать средненькую полу-синтетику и менять её почаще, через 5000-7000 км.
Сам я круглый год езжу на Esso Ultra 10W-40. После последней замены проехал 6000 км, масло не разу не доливал. Через месяц буду менять.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо! хороший совет,я придерживался имено такой политики,но всётаки решил проикспериментировать,напишу как всё пройдёт.Кстати открывал двиг. после использования 2года полусинтэтикиZIC10w40-не реклама! Всё чистенько вроде.

tv
больше года назад
#адрес
0

А я про Zic читал в инете много негатива. Многие пишут, что после Зика пришлось двиг капиталить. Вот и не рискнул его использовать.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
Страницы: |
1 2 3 4 5 6