Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена масла в двигателе

больше года назад
#адрес
+44

Вопрос банальный,хочу поменять полусинтэтику ZIC 5на40 на синтэтику MOBIL 5на40,перемишаются остатки?,и в чём плюсы,минусы синтэтики? Кто чо льёт? СПАСИБО!

tv

В этой теме 54 ответа

больше года назад
#адрес
0

Я когда масло меняю не домкрачу а компрессором в щуп продуваю, дополнительно около где-то пол стакана как минимум сливаеться.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

А кто как менял ATF в коробке? При перемешиваии остатков Dexron 2 и Dexron 3 не клинит коробку? И как лучше менять?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что сказать отличное масло !!! Тоже купил синтетики ХАДО.Я считаю так если не охото лазить в двигатель лей хорошее масло !!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У кого какие отзывы о масле Statoil LazerWay C 5W40, после покупки машинки (пробег 170 тыс.км.) надо поменять масло, мучаемся с выбором наиболее подходящего всесезонного масла.

AE115, 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Как и обещал написать про расход синтетики,ВОТ,проехав 6000км Расход масла увеличился,как и предпологалось.Что лить дальше?,залезать в двигло не хочу,нет финансов.У кого какие соображения черкните,буду благодарен...

tv
больше года назад
#адрес
0

У меня синтетика шелл, спасик в старом кузове, жора нет. На новых спасиках с 2001 по по моему май 2002 года есть конструктивный неностаток в кольцах. После мая 2002 года япы кольца стали хромировать и все встало в норму. Попробуй лить полусинтетику.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Этот косяк только на серии ZZ, на 1NZ такого не было.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Лью ENEOS полусинтетика 10W40, нормальное японское масло!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Опять таки про шел ультра. При замене ремня ГРМ естественно снимается крышка ГБЦ. В итоге наблюдаем:

Кому как а я маслом шел доволен.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

круто.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга